Где отдохнуть на майские праздники?

2016 год радует нас отличным майским календарем — официальные майские праздники позволяют организовать шикарный недельный отдых, потратив всего три дня из своих отпускных.

Выходные дни в Украине в текущем году рассчитываются таким образом: с 30 апреля по 3 мая включительно мы отдыхаем на Пасху и 1 мая, далее идут три рабочих дня — 4, 5 и 6 мая (со среды по пятницу). Затем следуют еще три выходных — суббота, воскресенье и понедельник, на который выпадает 9 мая. Итого в середине маевки оказываются всего несколько дней, взяв отпуск на которые, мы получаем целых восемь дней отдыха, потратить которые можно на желаемое путешествие.

Итак, как мы отдыхаем в мае 2016, мы разобрались — осталось только выбрать, где именно провести свой отпуск!

Обратите внимание: любой вопрос об отдыхе на майские праздники вы можете задать нашим менеджерам, и мы с радостью поможем вам организовать любое путешествие!

Это интересно: Названа самая безопасная страна Европы

Где отдохнуть на майские 2016 в Украине?

Величественные Карпаты, природные парки и заповедники, старинные города с многовековой историей — это излюбленные места для отдыха украинцев весной. Выбрать тур и организовать путешествие можно на любой вкус — отправиться на отдых в санаторий, устроить марш-бросок по горам, полюбоваться на знаменитые карпатские озера и леса, окунуться в мир тайн и интриг истории, отправившись на увлекательные экскурсии… Перечислять варианты отдыха можно долго, ведь выбрать свое майское путешествие по Украине можно на любой вкус и кошелек!

Интересные майские праздники в Украине:

  • Львов
  • Одесса
  • Карпаты и долина нарциссов
  • Чернигов
  • Радомышль
  • Софиевка
  • Аскания-Нова

Это интересно: 10 вариантов отдыха на майские в Украине

Преимущества: Не нужны загранпаспорта и визы, поездка может быть организована за минимум времени, есть варианты как однодневных туров, так и путешествий длиной от нескольких дней до недели.

Это интересно: Самые живописные каньоны Украины

Пляжный отдых на майские праздники

Самый популярный вариант пляжного отдыха на майские праздники это, конечно же, Египет — дешевые путевки, хорошие отели, работающие в основном по системе «все включено», удобные пляжи, замечательный дайвинг и множество таких милых сердцу украинского туристу развлечений делают эту страну бесспорным лидером для весеннего отдыха. Но если вам хочется немного разнообразить свой отпуск, прекрасные условия для отдыха на морском берегу ждут вас на Кипре, Шри-Ланке, в Таиланде и Иордании.

Отдельного внимания в эти майские праздники заслуживают Израиль и Греция — паломнические туры на Пасху 2016 отлично совмещаются с пляжным отдыхом и оздоровлением.

Это интересно: Тур в Грецию с 95 кварталом!

Где отдохнуть на майские 2016 в Европе?

Отправиться на майские праздники в Европу можно разными способами, самые популярные среди украинских туристов — автобусные туры, авиатуры и путешествия на личном автомобиле. Последний вариант, кстати, подходит не всем — нужны, как минимум, личный автомобиль, подходящий для длительной поездки, и человек, умеющий им управлять и согласный большую часть отпуска провести за рулем. Организованный тур, в котором уже продумано и расписано все — от питания и отелей до экскурсий и переездов — в этом плане намного удобнее.

Это интересно: Куда поехать в Украине весной

Самые популярные страны Европы для майского отдыха:

  • Чехия
  • Венгрия
  • Нидерланды
  • Италия
  • Испания
  • Греция
  • Франция

Преимущества: Прекрасная погода — тепло, все цветет, но при этом нет изнуряющей жары. Кроме того, для тех, кто ищет бюджетный вариант отдыха, отлично подойдут автобусные туры.

Майские в Грузии и Турции

Эти чудесные, яркие, колоритные страны в мае уже готовы принимать отдыхающих на своих курортах. В Турции наиболее популярен для таких поездок Стамбул — легендарный древний город, в котором вас ждет восточный колорит, множество интересных достопримечательностей и красивая природа, отлично сочетающиеся с современной инфраструктурой, хорошими отелями, шоппингом и тусовками. Что касается Грузии, туристы из Украины обычно выбирают Тбилиси за его неповторимую атмосферу, уникальные старинные здания, живописные храмы и соборы, фантастически вкусную кухню и знаменитые грузинские вина — всего этого здесь в достатке.

Преимущества: В обе страны гражданам Украины не нужны визы — достаточно наличия загранпаспорта. Стоит обратить внимание, что в Стамбул из Украины есть множество бюджетных рейсов, поэтому перелет в Турцию будет стоить дешевле, чем в Грузию.

Майские в Азии

Страны Азии могут предложить туристам из Украины множество интересных вариантов отдыха — вам нужно только определиться, чего именно хочет ваша душа. Малайзия и Индонезия, Таиланд и Япония, Вьетнам и Филиппины — список популярных для отдыха азиатских стран можно продолжать долго. Вопрос только в цене и личных предпочтениях — тропический пляжный отдых, экскурсии по древним храмам и городам, знакомство с экзотикой уникальной культуры или посещение уникальных природных заповедников. Некоторые страны, кстати, отлично совмещают в себе все это и даже больше!

Обратите внимание: Перелет в большинство стран Азии занимает довольно длительное время, плюс в ряд государств предварительно необходимо открывать визу, поэтому отправляться сюда на отдых стоит не менее чем на неделю, а не на несколько дней.