Лучшие кофейни Праги

Главная особенность и прелесть туристической Праги – это, безусловно, ее пиво.

Пивные, пивоварни, пиво и закуски к нему очень часто становятся главной целью путешественников, и так же часто оправдывают.

Но для любителей кофе Прага может стать неприятным открытием: здесь есть несколько популярных сетей горячих напитков, сотни небольших кофеен с посредственным американо и десяток заведений с великолепным капучино.

Таким образом, поход за утренним кофе может превратиться в настоящую лотерею. Чтобы такого случилось, мы нашли для вас 4 лучшие кофейни Праги с преступно вкусным кофе. А еще пять самых уютных кофеен Парижа!

1. EMA

EMA считается одним из самых приятных кофейных заведений Праги. Здесь варят кофе близлежащих кофейных государств: венгерский Casino Mocca и мюнхенский JB, а еще экзотические 3FE, Drop Coffee или Square Mile. Кофейня достаточно просторная, оформленная в европейском стиле, со свободным пространством и интересными деталями интерьера. Как и в большинстве заведений Праги, в EMA нет wi-fi, но есть магазинчик с различными кофейными приспособлениями.

2. Muj Salek Kavy

Muj Salek Kavy в переводе с чешского означает «моя чашка кофе». Эта кофейня принадлежит чешской компании DoubleShot, известной во всем мире благодаря уникальной технике обжаривания кофе. Туристы могут сделать заказ у официанта, просто показав на выбранную позицию в меню. В кафе работает wi-fi.

3. Kafe Karlin

Одна из самых известных кофеен и самых маленьких Праги уже давно занимается популяризацией кофейной культуры. В заведении работают веселые ребята, которые всегда подскажут и расскажут все самое интересное о кофе.

4. La Boheme

Эта кофейня получила пражский ресторанный приз за лучший интерьер и тысячи благодарностей от гостей и кофеманов. Здесь можно найти уникальные сорта кофе и попросить приготовить напиток из них, а еще купить зерна на развес.