Лучшие кофейни Парижа

Несмотря на то, что кофе с круасаном традиционный завтрак для многих парижан, найти действительно вкусный кофе в столице Франции оказалось задачей не из легких.

Современные кофейни, в которых стиль сочетается с качеством, тщательно запрятаны в лабиринтах узких и романтичных улочек города.

Специально для вас мы отыскали пять неповторимых и уникальных заведений, от которых кофеманы придут в настоящий восторг.

А если вы будете в Праге, не забудьте посетить 4 кофейни с преступно вкусным кофе!

Café Lomi

Многие посетители специально приезжают сюда из других районов города, чтобы насладиться идеальным кофе. Заведение напоминает промышленную зону с балками, высокими потолками и серыми стенами, но деревянные столы и мягкие диваны делают его очень уютным. Кроме разнообразных кофейных напитков здесь можно попробовать сконы, салаты, сэндвичи, пироги и чизкейки.

Télescope Café

В кофейне, оформленной в стиле минимализм, все четко и лаконично! Здесь хороший выбор кофе из разных стран, свежайшие десерты и опытные бариста. А еще сюда запрещено приходить с ноутбуками, вместо этого лучше пообщаться с друзьями или почитать свежую прессу.

Hollybelly

Кафе находится недалеко от канала Сен-Мартен. Здесь не только можно попробовать качественный кофе, вкусно и недорого перекусить, но и побывать на встрече популярного журнала Kinfolk. Это кафе открыл один из контрибьюторов издания, поэтому в заведении всегда царит творческая и свободная атмосфера.

Broken Arm

В Париже появляется новое поколение бутиков, которые проповедуют моду во всем! Кофейня Broken Arm находится в одноименном брендовом магазине и привлекает не меньше посетителей, чем платья и юбки последнего сезона. Наибольшей популярностью пользуются завтраки и коктейли на основе кофе.

KB CaféShop

В KB CaféShop просто необходимо побывать каждому кофеману! В небольшом светлом кафе всегда людно: сюда забегают офисные работники, чтобы быстро выпить эспрессо перед работой, студенты с ноутбуками делают домашние задания, а туристы с удивлением разглядывают интерьер. Но, несмотря на это, здесь можно найти свободное место. Бариста очень общительные и с удовольствием советуют, что лучше взять сегодня.