10 самых романтичных мест Украины

«Любовь вокруг нас» - так поется в одной известной песне, стоит лишь внимательнее присмотреться, чтобы понять: это действительно так!

Если вы не знаете, где можно провести самое необычное свидание, сделать предложение руки и сердца или отпраздновать свадьбу, воспользуйтесь нашими советами!

Мы подготовили для вас список из десяти самых романтичных мест Украины: прекрасные парки, интересные здания и уютные кафе, которые  головой погрузят вас в чарующую атмосферу любви.

Львов

Это не только самый красивый, но и самый романтичный город Украины. Старинные дома, узкие улицы и небольшие уютные кафе наполняют любовью каждого, кто приезжает во Львов.

Ивано-Франковск

В отличие от Львова, в Ивано-Франковске вместе с историческими зданиями сохранилась легкая провинциальность маленького города. Здесь всегда уютно и по-домашнему тепло.

Черновцы

Этот город не зря называют украинским Парижем: великолепная архитектура, широкие аллеи и сказочная атмосфера делают его похожим на столицу Франции.

Киев

Вдали от шумных улиц и популярных экскурсионных маршрутов спрятана атмосфера настоящего Киева, города романтики, нежности и оригинальных скульптур.

«Тоннель любви» в с. Клевань, Ровненский район

Этот сказочный тоннель знаменит на весь мир! Особенно он красив в апреле и мае, когда каждый уголок наполняется пьянящим ароматом  весны.

Каменец-Подольский

В этом городе до сих пор живет атмосфера средневековья и истории о прекрасных принцессах и храбрых рыцарях.

Карпаты

Величественные горы красивы в любое время года, а древние легенды и сказания окутывают Карпаты таинственной дымкой.

Тернополь

Попасть на знаменитый «Остров влюбленных», который находится посередине Тернопольского пруда, можно по мостику или проплыв на лодке.

Памятник влюбленным в Харькове

Скульптура в харьковском парке в очередной раз показывает, что для любви нет никаких преград.

Софиевский парк в Умани

Великолепный парк с живописными аллеями, рекой, прудом и подводным гротом был создан как знак любви польского магната Станислав Потоцкого для жены Софии.

Посмотреть актуальные туры по Украине можно здесь.