10 лучших городов для путешествия в 2015 году. Часть1

Известный интернет-портал Lonely Planet составил список лучших городов для путешествия в 2015 году. Представляем вам первую пятерку из десяти самых интересных и ярких, дорогих и бюджетных, популярных и незаслуженно забытых мест, в которых обязательно нужно побывать в 2015 году.

Некоторые из этих городов в последнее время изменились до неузнаваемости, а некоторые, наоборот, бережно хранят свой старинный облик. Авторы Lonely Plane гарантируют, с какой бы целью вы не поехали в тот или другой город, вы останетесь довольными путешествием!

10. Торонто, Канада

В шумном и активном Торонто проживают люди из более чем 100 стран мира, поэтому здесь всегда очень весело! В 2015 году в крупнейшем городе Канады пройдут знаменитые Панамериканские Игры. К этому грандиозному событию планируют открыть новые рестораны, ночные клубы и музейные комплексы.

9. Ченнаи, Индия

Индийский город Ченнаи никогда не пользовался популярностью среди туристов. Во многом этому способствовали сильная жара и повышенная влажность воздуха, которые затрудняли передвижения по городу и совершенно мешали наслаждаться великолепными историческими памятниками. В 2015 году здесь откроется первая модернизированная транспортная система в Индии, которая будет объединять все общественные виды транспорта. Быстрые, чистые, оснащенные кондиционерами поезда в считанные минуты доставят туристов до нужных достопримечательностей.

Это может быть интересно: Индия вводит электронные визы для граждан Украины.

8. Вена, Австрия

В 2015 году транспортные изменения коснутся и роскошной Вены, где активно идет подготовка к большому празднованию 150-летия знаменитого бульвара Рингштрассе. Император Франц Иосиф в далеком 1865 году «окольцевал» исторический центр Вены и соединил все самые главные достопримечательности города.

В 2015 году в Австрии пройдут многочисленные фестивали, выставки и концерты. Приятным бонусом станет ежегодный песенный конкурс Евровидение, который пройдет в Вене в конце мая.

7. Солсбери, Англия

В небольшом типично английском городке Солсбери в 2015 году торжественно отметят 800 лет со дня принятия Великой Хартии Вольностей. В честь этого события здесь будет открыта тематическая выставка, пройдут богослужения, лекции и фестиваль цветов. Это будет действительно грандиозный праздник прав и свобод человека, на котором стоит побывать во время путешествия по Великобритании!

6. Пловдив, Болгария

Пловдив – это настоящая сокровищница достопримечательностей и памятников. Старинный болгарский город расположился у подножия горного массива Родопы. Здесь есть музеи с уникальными древними артефактами и современные развлекательными заведениями. Современный Пловдив располагает к увлекательному отдыху и веселью, поэтому он очень популярен среди туристов, которые приезжают на отдых в Болгарию.

А первую пятерку городов, которые непременно нужно будет посетить в 2015 году, мы опубликуем в понедельник!