Малоизвестные достопримечательности Бангкока

Мы продолжаем рассказывать о самых интересных и малоизвестных достопримечательностях популярных туристических городов. Сегодня вы узнаете про пять необычных мест в Бангкоке, которые помогут по-новому взглянуть на город и помочь понять удивительную тайну Таиланда.

Если вы впервые собираетесь в Бангкок, вам будет интересно узнать о достопримечательностях, которые просто необходимо увидеть каждому путешественнику.

А после того, как вы насладитесь волшебным Бангкоком, отправляйтесь в путешествие в загадочный Рим, яркий Амстердам, спокойный Стокгольм, королевский Лондон, романтичный Париж.

1. Парки

Конечно, большинство туристов приезжает в Бангкок ради величественных храмов с монументами Будды, разнообразных магазинов и торговых центров. Но мало кто из них обходит вниманием чудесные парки Бангкока. Самый красивый и интересный парк Бангкока – это парк Рамы ІХ. Он занимает несколько гектаров и разделен на множество участков. Каждая часть представляет сады разных стран: английский парк, японский, китайский и многие другие. Лучше всего в парк приезжать после обеда, чтобы не гулять под палящим солнцем.

2. Остров Ко Крет

Спрятаться от суеты и шума мегаполиса можно на острове Ко Крет на севере Бангкока. Этот остров отделен рекой, добраться до него можно на катере. Здесь практически нет машин, все ездят на мопедах или скутерах, поэтому здесь намного тише и чище, чем центре мегаполиса.

3. Бар Long Table

Отличный бар с захватывающим видом прямо в центре города. Сюда редко заходят туристы и всегда можно найти свободное место. Главное преимущество Long Table – интересные коктейли и оригинальная кухня.

4. Скачки

Получить настоящий заряд адреналина и понаблюдать за горожанами можно на местных скачках. Вход стоит около 60 баттов, при желании можете делать ставки.

5. Рынок Чатучак

Просто необходимо посетить этот бескрайний рынок, работающий по выходным! Здесь можно приобрести разноцветные платья и майки за 100 батт или просто походить между рядов, разглядывая товар. А потом пообедать в кафе, где испанец с усами Дали готовит восхитительную паэлью на огромной сковороде.