Малоизвестные достопримечательности Лондона

Если вам не нравится столпотворение туристов, длинные очереди в музеи и невкусный, но дорогой фастфуд, настало время сойти с протоптанных экскурсионных троп и открыть для себя удивительный и совершенно необычный Лондон.

Мы подготовили для вас 5 самых интересных и необычных мест Лондона, о которых не расскажут экскурсоводы. Вы побываете в необычных местах и попробуете еду, которой питаются местные жители. А еще отдохнете в тишине и умиротворенности традиционного английского парка вдали от машин и торговых центров.

Здорово, правда?

1. Borough Market

Британскую кухню принято ругать и смеяться над ее нелепыми сочетаниями, хотя в  Великобритании гораздо больше гурманов, чем, например, во Франции. Чтобы попробовать настоящую местную еду стоит посетить лондонский рынок Borough Market. В отличие от большинства подобных базаров он работает не только на выходных, но и в будние дни. А его ассортимент поражает: здесь есть все, начиная от традиционных уэльских блюд и заканчивая испанской паэльей и тайскими блинами.

2. Brick Lane

На эту улицу практически не заходят туристы, зато можно встретить настоящих лондонцев. На выходных здесь работает антикварный рынок, винтажные магазины, павильоны с уличной едой, локальные кафе и клубы. С одной стороны улица выходит в хипстерский район Shoreditch, а с другой в Whitechapel Road. На Brick Lane собираются настоящие модники и модницы, будто бы сошедшие со страниц журналов.

3. Richmond Park и Kew Gardens

Лондон не зря называют столицей парков, их количество превышает все разумные пределы, и знаменитый Hyde Park даже не самый интересный из них. Зато за пределами центра города находится великолепный парк Richmond, в котором свободно прогуливаются олени, а с ветки на ветку перелетают попугайчики. А по соседству расположен великолепный ботанический сад Kew Gardens, в котором получаются великолепные фотосессии.

4. Canary Wharf

В районе Docklands находится сердце современного Лондона! Именно здесь бушуют офисные страсти, исполняются и рушатся мечты, теряются и приобретаются миллионы фунтов стерлингов. Когда-то это была окраина города, в которой жили бедняки и мелкие преступники, а сегодня это финансовый центр с небоскребами и суперсовременными комплексами.

5. Barbican Centre

Многие Лондонцы пренебрежительно называют этот центр «самым уродливым зданием города». Действительно, громоздкий прямоугольный бетонный дом, который был построен в конце 1960-х годов, трудно назвать красивым. Но в его сложной схеме внутренних переходов прячется настоящее очарование. Заблудившись здесь, можно попасть в настоящий тропический сад, библиотеку для искусствоведов или выпить кофе, любуясь фонтанами. В центре постоянно проводят выставки, концерты классической музыки и спектакли, а во внутреннем дворе находится детская площадка.