Зимний карнавал в Доминикане

Путешественники, которые посетят Доминиканскую республику в январе 2016 года, смогут побывать на красочном празднестве, главном в стране — большом традиционном карнавале.

Карнавал в Доминикане начнется 24 января 2016 года и продлится до начала марта. Красочные парады, оригинально украшенные улицы, театрализованные представления, много музыки и смеха создают особую атмосферу праздника. Самые интересные карнавальные шествия проходят в Пуанта-Кане, Санто-Доминго, Ла-Веге и Сантьяго.

Это может быть интересно: туры в Доминикану из Украины

Праздничные мероприятия длятся долго, а готовятся к ним еще больше, и в итоге результат превосходит любые ожидания — ярко, оригинально, экзотично и очень, очень интересно. У каждого города есть свои особенности проведения зимнего карнавала, поэтому, если время пребывания во время путешествия по Доминикане позволяет, можно посетить несколько разных празднеств — шоу не будет повторяться!

Карнавальные шествия будут проходить каждую субботу во всех крупных городах Доминиканской республики, а в последние выходные февраля главный парад состоится в Санто-Доминго на набережной Малекон. Сюда съедутся участники с самыми красивыми и оригинальными костюмами со всех остальных городов.

Особенность карнавальных масок и костюмов в том, что здесь их делают собственными руками, поэтому каждая такая маска по-настоящему уникальна, а эскизы и наброски нарядов, масок и украшений, сделанных в прошлые годы, бережно хранятся в каждой семье.