Замки Шотландии

В Шотландии есть не только множество природных чудес, но и великолепные древние замки, дворцы и крепости.

Замки Шотландии входят в список самых популярных туристических достопримечательностей страны.

Мы подготовили для вас описание самых знаменитых строений, которые просто необходимо посетить.

А вам остается наслаждаться великолепными фото и захватывающими видео, и планировать путешествие в Шотландию.

1. Эдинбургский замок

Без сомнения наиболее популярный замок – Эдинбургский. Он находится в столице Шотландии. Эта внушительная крепость испокон веков служила обителью для монархов. История замка самая захватывающая и невероятная, он является настоящим ключом к Шотландии, ведь, захватив его, можно было контролировать всю область.

2. Замок Стерлинг

Стерлинг – это второй по популярности замок Шотландии, расположенный на вершине потухшего вулкана неподалеку от Глазго. Этот замок окутан сотнями мифов и легенд, считается, что здесь до сих пор водятся призраки предыдущих владельцев. Именно за этим приезжают в Глазго множество туристов.

3. Замок Даннотер

Даннотар называют самым романтичным замком Шотландии даже сейчас, когда от него остались лишь руины. Он находится на скале у самого морского побережья. Когда-то это был самый неприступный и укрепленный форт, а сейчас место встречи влюбленных. Сюда приезжают, чтобы смотреть на волны и любоваться фантастическими закатами.

4. Замок Глэмис

Яркие сады вокруг замка Глэмис привлекают тысячи туристов. Он до сих пор находится в собственности королевской семьи, каждый уголок замка пропитан атмосферой величия и спокойствия.

5. Замок Балморал

Замок Балморал открыт для посещения лишь с апреля по июнь, все остальное время он является резиденцией Королевы, которая любит посещать эти захватывающие места.

6. Замок Данвеган

Если вы любите потрясающие морские пейзажи, отправляйтесь к расположенному у западных берегов Шотландии озеру Скай. Замок Данвеган, который был построен на этом острове, был родовым поместьем знаменитой династии Маклаудов.