Wizz Air ограничил время бесплатной регистрации

Теперь пассажиры смогут зарегистрироваться только за 48 часов до вылета на обратный рейс бесплатно, в другом случае нужно будет оплатить услугу выбора определенного места.

Лоукостер Wizz Air уменьшил время бесплатной онлайн регистрации на обратные рейсы, если пассажир не сделал оформление услуги выбора места, при этом время регистрации ограничено – 48 часов до вылета. Эту информацию сообщает справочный центр авиаперевозчика. 

 Однако ранее по бронированиям, в которые были включены перелеты в две стороны, турист мог проходить онлайн-регистрацию на обратный рейс за 15 дней до своего вылета, но сейчас период регистрации уменьшился до 48 часов.  Это уже не впервые ужесточаются правила перевозок пассажиров от венгерского лоукостера Wizz Air за последний год.

К примеру, в августе прошлого года пассажирам значительно сократили сроки бесплатной регистрации онлайн, при этом сделав её бесплатной за два дня до вылета вместо прошлых 30. Но это всё относилось только к рейсам "туда". Для обратных вылетов регистрацию онлайн открывали в одно и то же время, как и регистрацию на первый рейс, но только если время между ними не превышало 15 суток. Следовательно, у пассажиров была возможность пройти регистрацию одновременно на два рейса, распечатать два посадочных талона и освободиться от необходимости поиска принтера, интернета в пункте назначения, в то случае, когда зарегистрироваться через мобильное приложение нет возможности.

В дополнении к этому, лоукостер Wizz Air сообщил новые правила перевозки ручной клади в июне 2018 года. Говорится о том, что только те пассажиры, кто оплатит услугу приоритетной посадки, могут взять с собой в салон самолета ручную кладь.