Выбор отеля — что важно туристам?

Без чего не могут комфортно жить и отдыхать современные туристы? Сервис онлайн бронирования отелей составил рейтинг самых важных услуг и сервисов для путешественников в гостиницах, наличие которых делает их особенно привлекательными для постояльцев.

На первом месте в этом списке оказалось наличие бесплатного беспроводного интернета. Бесплатный Wi-Fi в отеле для большинства туристов является главным критерием при выборе отеля.

Второе место в списке услуг и дополнительных сервисов по популярности и востребованности занимают бесплатные завтраки, которые туристы предпочитают получать в виде мясных блюд, яиц, свежих фруктов, соков, и кофе.

На третьем и четвертом местах оказалось наличие бесплатной паковки для постояльцев и индивидуальных сейфов соответственно. Замыкает пятерку самых важных для постояльцев услуг в отелях наличие звукоизоляции в номерах.

А вот самым бесполезным в гостиничных номерах большинство туристов назвали мини-бар — более 30% всех постояльцев относятся к ним весьма скептически как к существенно переоцененной услуге, а еще около 20% заявили, что никогда ими не пользовались и не собираются использовать в дальнейшем.