Визы в ОАЭ подорожают

С 13 октября стоимость визы в ОАЭ увеличится на 30$. Если раньше туристы платили за нее 70$, то теперь ее цена составит 100$.

Для того чтобы попасть в ОАЭ, гражданам Украины необходимо оформить перед поездкой электронную визу, которую необходимо будет предъявить на паспортном контроле. Все документы необходимо отправлять одним письмом, в формате jpg, каждый из файлов необходимо подписывать только латинскими буквами.

Для получения электронной визы необходимо подать такие документы:

  • Копии страниц загранпаспорта с данными туристами и информацией о вписанных детях.
  • Цветная фотография туриста.
  • Дети и молодежь возрастом до 21 могут путешествовать только вместе с близкими родственниками, родителями или супругом. Если у ребенка и родителей разные фамилии, необходимо подать копию свидетельства о рождении, переведенную на английский язык. Для детей, которые едут в тур вместе с родственниками, необходимо подать копию нотариально заверенного разрешения родителей на выезд за границу с переводом на английский язык.

Виза в Эмираты оформляется в течение одной недели, заявки граждан других стран могут рассматриваться до 21 дня.

Туристическая виза в Объединенные Арабские Эмираты действительна 60 дней с момента открытия и дает право на однократное пребывание в стране не более 30 дней. Обратите внимание, что с ноября 2014 года, туристические визы в ОАЭ не подлежат продлению, каждую визу нужно оформлять отдельно.