Весенний шоппинг в Греции

В Греции начались весенние распродажи — отличный шоппинг со скидками до 50% ждет туристов во всех крупных городах страны в ближайшие недели.

Как сообщает греческая Ассоциация торговли, специальные сезонные скидки будут действовать в период со 2 по 15 мая во всех крупных магазинах и торговых центрах.

Исключением станут Салоники, в ТРЦ которых купить товары по акциям можно будет до 10 мая. На время проведения распродаж изменится график работы магазинов: они будут открыты с девяти утра до девяти вечера по субботам и с одиннадцати утра до шести вечера по воскресеньям.

Посетителям греческих магазинов будут предоставляться действительно отличные цены, при этом обещанные продавцами скидки будут контролироваться представителями Торговой Ассоциации, и в случае выявления несоответствий заявленных скидок или завышения цен недобросовестные продавцы будут оштрафованы.

Статистика: во время зимней распродажи в Греции покупателям предоставлялись скидки на товары разных групп от 21% до 40% в каждом втором магазине страны, от 41% до 50% в каждом четвертом и свыше 50% в каждом десятом.

Кроме того, при покупке товаров на сумму более €120 туристы могут вернуть НДС (до 23% от стоимости покупки), для этого покупателю нужно запросить на кассе специальный бланк Tax Free, заполнить необходимую контактную информацию и предъявить этот документ вместе с кассовым чеком в аэропорту.