В Каппадокии проведут фестиваль воздушных шаров

Более 150-ти воздушных шаров одновременно поднимутся в турецкое небо во время ежегодного фестиваля, который состоится совсем скоро - 3-7 июля в одном из наиболее популярных среди туристов мест Турции – регионе Каппадокия. «Фестиваль будет проводиться впервые. В нем примут участие около 150 воздушных шаров, которые осуществят шесть подъемов», – рассказал один из организаторов. В планах также необычное ночное шоу, когда много шаров со специальными подсветками будут взлетать в небо под красивую музыку.

В фестивале в 2019-м году примут участие воздушные команды из США, Нидерландов, Великобритании, Швейцарии, Франции, Испании, Японии и др. стран. По случаю фестиваля мэр города, где он будет проводиться, Невшехир Расим Ары объявил о розыгрыше 500 бесплатных сертификатов на прогулку на воздушном шаре.

Каппадокия – это исторический регион, который находится на северо-востоке Турции, и славится своими необычными ландшафтами, старинными подземными и скальными городами. Национальный парк Гереме вместе с Каппадокийскими подземными поселениями был внесен в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.