Цирковой фестиваль в Монако

В Монако началась подготовка к ежегодному международному цирковому фестивалю, который будет проходить с 15 по 25 января 2015 года. По традиции организацией циркового фестиваля занимается принцесса Монако Стефания и специальный комитет мероприятия.

В 39 международном цирковом фестивале в Монте-Карло основной акцент, как сообщают организаторы, сделан на креативных идеях и нестандартном подходе. Впервые в программе конкурса будут участвовать мотоциклисты-акробаты из Германии The Flick Flak Flyers и труппа акрбатов-вольтижеров из Швеции и Нидерландов The Balagan Troupe.

Почетный гость фестиваля, итальянский акробат Эрик Ньемен исполнит свой знаменитый номер на низкой трапеции под задорные ритмы латино-американских песен. А украинская команда атлетов на ремнях The Silver Stone покажет совершенно новый акробатический номер.

Всего в Монте-Карло за одну неделю известные цирковые артисты со всего мира продемонстрирует более тридцати необыкновенных, захватывающих и ярких номеров. Билеты на фестиваль поступят в продажу уже в декабре.

Цирковой фестиваль впервые был организован в Монте-Карло в 1974 году большим поклонником циркового искусства, князем Ренье III. Этот фестиваль считается самым престижным международным мероприятием на цирковой арене. Ежегодно во всемирно известном шапито Фонвьей в Монако собираются лучшие акробаты, клоуны, дрессировщики и гимнасты для того, чтобы побороться за престижные награды и пообщаться с коллегами из разных стран.