Сказочные достопримечательности мира

Предлагаем вам отвлечься от скучной реальности и отправиться в увлекательное путешествие по самым сказочным достопримечательностям мира.

Во Франции и Германии, Королевстве Бутан, Барселоне и Ирландии есть удивительные места, посетив которые, вы почувствуете себя как в волшебной сказке.

Кажется, будто в этих удивительных местах, загадочных замках и великолепных дворцах оживают легенды. Именно здесь живет магия и происходит настоящее волшебство, к которому так легко прикоснуться!

1. Замок Нойшванштайн в Германии

Достопримечательности Германии разнообразны, здесь есть и музеи машин, и старинные пивоварни, и интересные музеи, но самая популярная – это величественный замок Нойшванштайн. Он был построен по приказу короля Людовика II и воплощает романтичные истории из немецкого эпоса. Именно Нойшванштайн стал прообразом замка на логотипе компании «Walt Disney Pictures».

2. Монастырь Такцанг-лакханг, Бутан

Такцанг-лакханг – это знаменитый монастырь в Королевстве Бутан, расположен недалеко от города Паро. Монастырь висит на крутой скале, высотой 3120 метров. Название монастыря в переводе означает «гнездо тигрицы». Согласно легенде, в эту пещеру на тигрице перенесся буддистский учитель Падмасамбхава, поэтому монастырь получил название «гнездо тигрицы».

3. Старый город, Кольмар, Франция

Старинный французский город Кольмар олицетворяет все достопримечательности Франции. В этом живописном городе есть и средневековые крепости, и роскошные соборы, и даже своя «маленькая Венеция». В Кольмаре представлены все архитектурные стили от готики и до постмодернизма.

4. Темная аллея, Графство Антрим, Ирландия

Живописная буковая аллея в ирландском графстве Антрим привлекает не только путешественников, но и создателей фильмов. Здесь снимали Королевский тракт для популярного сериала «Игры престолов». Деревья были высажены еще в 18 веке семьей Стюартов, и с тех пор считается одним из самых красивых ландшафтных произведений искусства.

Это интересно: В Ирландии отметили места съемок «Игры престолов»

5. Дом Бальо в Барселоне, Испания

Одно из самых необычных и загадочных творений архитектора Антонио Гауди – Дом Бальо в Испании. Он расположен в роскошном районе Барселоны, на улице Passeig de Gràcia. В оформлении дома практически нет прямых линий: волнистые очертания заметны как на фасаде, так и во внутреннем убранстве комнат.