Рождество в Таллине 2015

Таллин пользуется большой любовью у украинских туристов благодаря старинным памятникам, интересной культурой и невероятной зимней атмосфере.

На Рождество столица Эстонии подготовила большое количество интересных праздничных мероприятий. Традиционный праздничный базар на Ратушной площади начнет работать уже в пятницу, 21 ноября 2014 года.

Ярмарка будет работать полтора месяца, до 8 января. За это время туристы и жители города смогут насладиться волшебной атмосферой Рождества, послушать праздничные песнопения, попробовать национальные деликатесы и купить веселые сувениры.

С 18 декабря по 8 января в рамках праздничной ярмарки будет проходить ежегодная выставка рождественского печенья Piparkoogimaania. Уникальные скульптуры на праздничную тематику можно будет увидеть в Галерее архитектуры и дизайна.

Зимой в Таллине проходят разнообразные концерты, посвященные Рождеству и Новому году. По выходным в Музее Нигулисте, Домском соборе и церкви Святого Духа организовывают вечера органной музыки. С конца ноября до середины января в соборах и музыкальных салонах города будет проходить фестиваль рождественской музыки «Церковные праздники в Марьямма».

А в музее под открытым небом с 19 по 21 декабря будут рассказывать о старинных традициях эстонцев празднования Рождества.