Праздник вкуса — гастрофест в Барселоне

С 8 по 11 июня Барселона проводит интересное и, главное, вкусное мероприятие — здесь развернется гастрономический фестиваль Tast a La Rambla, который познакомит гостей праздника с разными блюдами традиционной и авторской испанской кухни.

Местом проведения Tast a La Rambla в 2017 году станет бульвар Рамбла, считающийся одной из самых интересных исторических и культурных достопримечательностей Барселоны.

Как сообщают организаторы, в фестивале будут участвовать 50 барселонских ресторанов, баров и кафе. Во все дни мероприятия будут начинаться в полдень, а заканчиваться уже ближе к полуночи.

График работы фестиваля:

  • 8 июня: с 12:00 до 22:00
  • 9 июня: с 12:00 до 00:00
  • 10 июня: с 12:00 до 00:00
  • 11 июня: с 12:00 до 22:00

В этом году территория фестиваля будет разделена на четыре тематические зоны: традиционная испанская кухня, авторские блюда от ведущих шеф поваров, закуски и тапас, сдоба и кондитерские изделия. На всех площадках будут проходить бесплатные дегустации, кулинарные мастер-классы, разные конкурсы для взрослых и детей, красочные представления и концерты с живой музыкой. Также во время проведения мероприятия на территории фестиваля будет ходить своя собственная валюта — специальные билеты, которые можно приобрести по €1 за штуку. Ими посетители смогут расплачиваться за ужины и покупки.

Гости Tast a La Rambla попробуют всевозможные лакомства, узнают секреты приготовления традиционных блюд по старинным рецептам и их современных интерпретаций, побалуют себя вкусными покупками и просто отлично проведут время.