Пирамиды в Мексике с необычного ракурса

Мексиканские пирамиды, одни из самых популярных туристических достопримечательностей страны, путешественники теперь могут увидеть с необычного ракурса — с воздуха.

Полет на воздушном шаре над пирамидами Мексики проходит на высоте около 800 метров, высота может варьироваться в зависимости от погодных условий. Продолжительность полета составляет 45 минут.

За время этой необычной воздушной экскурсии пассажиры воздушного шара увидят руины древнего города Теотиуакан, в том числе самые известные и самые старые строения — пирамиды Солнца и Луны.

Заказать экскурсию на воздушном шаре можно для группы от 2 до 10 человек, цена на 1 человека — $145. В указанную стоимость уже входит страховой полис. Также во время полета туристов будут угощать шампанским.

Это может быть интересно: туры в Мексику из Украины

Для справки: Заброшенный древний город Теотиуакан расположен рядом с Мехико на высоте порядка 2000 метров над уровнем моря. Изначально площадь города составляла около 26 — 28 квадратных километров. Точный возраст поселения неизвестен, но известно, что он был самым древним и самым крупным городом на западном полушарии — его население составляло порядка 200000 человек. Известно, что пирамида Солнца, высота которой составляет порядка 65 метров, была возведена уже до 200 года нашей эры. Высота пирамиды Луны — 42 метра.