Открыт новый мост во Вьетнаме

Не успел «Золотой мост» открыться, как уже собрал десятки тысяч положительных отзывов и сотни посещений каждый день. Это уникальная достопримечательность была открыта в начале лета, во Вьетнаме в знаменитом саду Thien Thai Garden. Молодой сад задуман властями как привлечение туристов к данной местности. Здесь фантастическая природа, свежий воздух и непривычная для европейцев растительность.

С середины 2018 года, дополнять сад станет мост с уникальной конструкцией, которая издалека напоминает тонкую шелковую ленту, парящую над высотой 1400 метров. Поддерживают «невесомый» мост две человеческих руки гигантских размеров, специально окрашенных в состаренном стиле. Протяженность строения около 150 метров, а внутри ограждений высажена цветущая Лобелия. Это красивейший цветок ярко-фиолетовой окраски, который легко выживает во влажной горной среде Вьетнама и почти не растет в городе.

Отныне, «Золотой мост» стал любимым местом прогулок местных жителей и туристов, а также модное место для живописной съемки Love Story и свадебных фотосессий.