Осенний отдых в Хорватии: упор на актив

Конец сентября в Хорватии очень насыщен разнообразными мероприятиями, культурными и туристическими событиями.

В ближайшие недели вы отправляетесь в отпуск, и хотите найти какое-то интересное мероприятие, связанное со спортом и  активным отдыхом?

Вот вам пять интересных идей, где побывать в Хорватии в сентябре этого года, которые обязательно понравятся поклонникам активного отдыха!

Это интересно: Приключенческий парк в Медулине

Ston Wall Marathon

С 19 по 22 сентября 2014 в хорватском городке Стоне пройдет Ston Wall Marathon – один из самых сложных и необычных в мире марафонов. Пройти по сложному маршруту, который вьется по Стонским стенам, морскому побережью, лесной чаще и живописным холмам… Что может быть лучше потрясающего сочетания физических нагрузок, невероятной в своей естественной красоте природы и ощущения единения с окружающим миром? Никакой уличной суеты, рекламы, машин и толп людей – только трасса марафона, мир вокруг и вы. И какая, собственно разница, кто придет к финишу первым?

Маунтинбайк-марафон в Велебит

С 20 по 22 сентября 2014 года на горных маршрутах природного парка Велебит пройдет маунтинбайк-марафон. Соревнование среди желающих будет проводиться в трех категориях: 12 километров, 36 километров и 76 километров, при этом горные вело-трассы марафона будут проходить по тем самым велосипедным трекам, на которых в 1963 году проходили съемки вестерна «Виннету».

Регата Latinsko idro

С 20 сентября по 1 октября в Хорватии пройдет Регата Latinsko idro. Кроме соревнований по парусному спорту, посмотреть не которые приезжают туристы со всего мира, во время регаты будет проходить много разных мероприятий и программ. Гости парусного праздника смогут побывать на тематических морских выставках, принять участие в мастер-классах, побывать в корабельных мастерских и, конечно же, попробовать традиционную закуску из печеных сардин.

Ярко, интересно и очень вкусно – именно такое впечатление оставляет регата Latinsko idro!

Big Game Fishing

С 21 по 27 сентября в Езерах собираются лучшие в мире рыбаки, чтобы принять участие в рыболовных соревнованиях Big Game Fishing.

Big Game Fishing – это действительно большая игра, в которой состязаются только лучшие из лучших. Если вы поклонник хорошей спортивной рыбалки на крупных рыб, обязательно побывайте в Езерах соревнования рыболовов, чтобы понаблюдать, как охотятся на рыбу своей мечты настоящие профи. Кроме того, поскольку весь улов обязательно тут же готовится и подается на столы в виде разнообразных рыбных блюд, мало кто может отказать себе в удовольствии полакомиться свежепойманной и приготовленной по необычному рецепту рыбкой.

Дни Istria Bike

Также в период с 21 сентября по 5 октября 2014 года в Хорватии пройдут дни Istria Bike: города Новиград, Бртонигла, Умаг и Буе организовывают специальную вело программу со множеством интересных мероприятий, связанных с отдыхом на велосипедах. Также для гостей и участников Istria Bike будет подготовлено много акций и предложений. Кроме того, 22 сентября в Хорватии пройдет Европейский день без машин, в рамках которого состоится парад велосипедистов.