Нидерланды: летние фестивали 2017

Нидерланды — одна из самых интересных стран Западной Европы, в которой есть действительно все: от шикарных бутиков, всевозможных музеев и прекрасных чистых пляжей до весьма пикантных достопримечательностей.

Сюда приезжают путешественники за самыми разными впечатлениями. Одни едут за экскурсионными турами, другим нравится активный отдых в Голландии, третьим — особый колорит и развитая индустрия развлечений. Кто-то едет сюда за культурным отдыхом, а кто-то — ради тех самыхособых достопримечательностей Амстердама и царящей здесь свободы. Но, в любом случае, Нидерланды — это не только тюльпаны, ветряные мельницы и улица Красных фонарей — богатое историческое и культурное наследие, красивая архитектура и живописная природа делают Голландию одной из самых интересных стран Европы.

Кроме того, летом в Нидерландах проходит много фестивалей самых разных направлений — ярких и красочных, которые посещают сотни тысяч гостей со всего мира. Мы расскажем об основных мероприятиях Голландии на лето 2017, чтобы вы смогли выбрать именно то мероприятие, которое вам будет интересно посетить во время своего отпуска в Нидерландах.

Фестиваль «Голландия»

Дата проведения: с 3 по 25 июня 2017

Где пройдет: Амстердам

Фестиваль «Голландия» — это квинтэссенция искусства в своем чистейшем виде. Удивительное сочетание всех видов изобразительного искусства, музыкальных и театральных постановок, танцев, оперы, литературы и даже архитектуры, создающее ошеломляющий эффект. Ежегодно сюда приезжают представители богемы не только изо всех регионов Нидерландов, но и из стран Европы, Азии и Америки, чтобы увидеть и принять участие в новаторских интерпретациях легендарных пьес и постановок, смелых экспериментах и традиционных постановках.

Фестиваль «Оэрол»

Дата проведения: с 9 по 18 июня 2017

Где пройдет: остров Терсхеллинг, провинция Фрисландия

Фестиваль «Оэрол» в Голландии — это красочное событие в мире театра. На десять дней вся территория острова Терсхеллинг превращается в одну гигантскую театральную площадку, представления на которой не прекращаются в течение всего дня. Яркое, оригинальное и очень необычное событие — уличный театр, танцы, музыка и визуальное искусство, тесно переплетаясь, сливаются в единую сюрреалистическую фантасмагорию, завораживающую своей динамикой. Остановиться можно в отелях поблизости или в кемпинге.

Дни открытых садов Амстердама

Дата проведения: с 16 по 18 июня 2017

Где пройдет: остров Терсхеллинг, провинция Фрисландия

Сады — еще одно чудо Амстердама, которое в течение всего года тщательно оберегается от всего мира, в том числе и от глаз любопытных туристов, и лишь на несколько дней в году они становятся доступными для посещения. Амстердамские сады создавались на протяжении многих веков, за ними трепетно ухаживали и оберегали, поскольку стоимость земли зашкаливала, а обязательным условием для всех владельцев недвижимости в городе власти ставили создание и поддержание сада. Довольно скоро сады стали символом роскоши и престижа, специально приглашенные мастера садового искусства работали над их дизайном, создавая настоящие ландшафтные шедевры. Сегодня большая часть садов, находящихся во внутренних двориках старинных особняков и музеев, скрыта ото всех, и только несколько дней в году желающие увидеть святая святых Амстердама могут купить специальный билет, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по секретным зеленым оазисам города. В 2017 года власти обещают открыть для посещения более 25 уникальных садов.

Parkpop

Дата проведения: 25 июня 2017

Где пройдет: Гаага

Вот уже 35 лет музыкальный фестиваль Parkpop в Гааге пользуется невероятной популярностью среди любителей современной поп-музыки. Здесь выступают всемирно признанные звезды из разных стран и начинающие музыканты, победившие на нидерландском конкурсе Road to Parkpop. Традиционно мероприятие проводится в последнее воскресенье июня (в 2017 году это 25 число). Планируете отдых в Нидерландах на конец июня? Обязательно посетите фестиваль Parkpop, чтобы послушать хорошую музыку, отдохнуть на зеленой лужайке и просто получить удовольствие от особой атмосферы драйвового молодежного феста.

Фестиваль «Роттердам Анлимитед»

Дата проведения: с 25 по 29 июля 2017

Где пройдет: Роттердам

Если вы окажетесь в конце июля в нидерландском городе Роттердам, то вас ждет приятный сюрприз — вы сможете посетить необычный фестиваль «Роттердам Анлимитед», схожий по своей красочности со знаменитыми Бразильскими Карнавалами. Красочные парады, костюмированные шествия, поражающие воображение яркие костюмы, много музыки и захватывающие представления во время битвы барабанов и «Выбора Королевы» — это все ждет жителей и гостей одного из самых необычных городов Нидерландов.

Международный фестиваль фейерверков

Дата проведения: с 11 по 19 августа 2017 (в ночное время)

Где пройдет: Схевенинген

Красочный фестиваль фейерверков в Схевенингене — это завораживающее событие, которое каждому зрителю позволит на какую-то минуту снова ощутить себя маленьким ребенком, восторженно взирающим на огненное волшебство, разворачивающее в небе фантастические сияющие цветы. Праздник считается одним из самых зрелищных фестивалей мира и ежегодно собирает миллионы зрителей, желающих посмотреть на вспыхивающую в ночном небе сказку.