Музей пива в Японии снова открыт

Туристы, планирующие посещение острова Хоккайдо в Японии, могут смело включать в список обязательных к посещению достопримечательностей музей пива в Саппоро — он снова открыт для туристов после реконструкции.

Музей пива в Хоккайдо расположен в здании старого пивоваренного завода, и работает с 1890 года. Изначально музей занимал только третий этаж заводского комплекса, но после резкого роста популярности новой достопримечательности Саппоро в его распоряжение было передано все здание.

Сегодня в экспозиции музея представлена большая коллекция экспонатов, связанных с историей развития пивоваренного мастерства Японии. Посетители могут увидеть различные экземпляры оборудования, коллекцию пивных бутылок, этикеток, ретро-постеры, вывески, узнать много интересных фактов о технологии и истории приготовления популярного пенного напитка, а также об истории и продукции японских пивных брендов Sapporo Breweries и его предшественника — DaiNippon Beer Company.

На втором этаже музея расположен бар, в котором посетители музея могут продегустировать разные сорта пива производства Sapporo Breweries, а на первом — сувенирный магазин и пивной ресторан. Посещение музея бесплатное, график работы — со вторника по воскресенье с 10:30 до 18:30.