Лучшие рождественские ярмарки Праги

В морозную погоду туристов в Праге будут согревать праздничные ярмарки! Небольшие деревянные домики с сувенирами, напитками и едой уже появились во всех районах города, поэтому тех путешественников, которые планируют встретить здесь Новый год или же хотят просто хорошо отдохнуть в Чехии, ждет масса приятных впечатлений!

Самыми популярными остаются ярмарки на Вацлавской площади и Староместской площади, ведь они расположены рядом с главными экскурсионными объектами города.

Ярмарка на площади Мира также пользуется любовью туристов, ведь она расположена недалеко от центра, значит и очередей здесь намного меньше.

А к рождественским базарам на площади Республики и Тыловой площади туристы часто не доезжают, поэтому их посещают большей частью местные жители.

Власти города Прага достопримечательности бережно хранят и к зимним праздникам украшают гирляндами и иллюминацией, поэтому многим туристам кажется, будто они оказались в настоящей сказке! Большинство ярмарок Праги будет работать ежедневно, включая Сочельник, с 29 ноября 2014 года по 6 января 2015 года.

На рождественских ярмарках можно купить традиционные чешские сувениры ручной работы: елочные игрушки, марионетки, ювелирные изделия, кружева, ароматные мыло и свечи, головные уборы и шарфы. И только на таких базарах можно попробовать блюда национальной кухни: колбаски, свиной окорок с овощами, сладкую выпечку и глинтвейн.