Лучшие пляжи Хорватии: Истрия

Хорватское издание Vecernji list составило рейтинг лучших пляжей полуострова Истрия. В топ-10 вошли интересные, живописные и необычные пляжи Хорватии, которые получили признание как туристов, так и отдыхающих из Хорватии.

Этот список, в который вошли действительно лучшие пляжи Хорватии на полуострове Истрия, многие из которых отмечены голубыми флагами, будет полезен путешественникам, планирующим отдых на хорватских курортах, и поможет лучше спланировать свой отпуск.

Выбрать тур в Хорватию можно по ссылке.

1. Пляж Katoro (Умаг)

Голубой флаг: да

На первом месте в рейтинге лучших пляжей разместилась пляжная зона курорта Каторо, расположенного в 3 километрах от исторического центра города Умаг. Галечный пляж Каторо расположен в западной части полуострова и окружен сосновыми деревьями, отдыхающих здесь ждет много разных развлечений, в том числе и водные виды спорта.

Это интересно: Новый аквапарк Istralandia в Хорватии

2. Пляж Sol Polynesia (Умаг)

Голубой флаг: нет

Пологий спуск к морю и отличные условия для отдыха детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями делает его очень популярным среди туристов с маленькими детьми и путешественников старшего поколения. Часть пляжа Sol Polynesia, отгороженная сосновой рощей, предназначена для нудистов. Рядом находится еще одна хорошая прибрежная зона с песчаными пляжами. В живописном поселке Стелла Марис, который находится рядом, есть спортивные и детские площадки.

Это интересно: Красивые места со всего мира

3. Пляж Lanterna (между городами Пореч и Новиград)

Голубой флаг: да

Очень красивый мыс между Новиградом и Поречем порадует отдыхающих живописным видом на скалы дикой части пляжа и безупречно чистым морем. Здесь есть хорошие игровые площадки и хорошие условия для водных видов спорта и активного отдыха на воде. Здесь вы сможете покататься на гидроциклах, водных велосипедах, заняться серфингом. Есть специальный отгороженный участок пляжа для туристов с питомцами, где разрешено купать собак.

4. Пляж Koversada (Врсар)

Голубой флаг: да

Пляж Коверсада — самый большой нудистский пляж в Европе. На пляже установлены удобные душевые, работают несколько баров и небольших уютных пляжных ресторанчиков, есть аренда шезлонгов. Также здесь есть безопасный для отдыхающих огороженный от судов участок моря, через который можно доплыть до живописного маленького острова.

5. Пляж Uvala Lone (Ровинь)

Голубой флаг: нет

Окруженный роскошными соснами хорватский пляж Uvala Lone расположен на Золотом мысе. Этот чистый, аккуратный и безопасный пляж — излюбленное место для отдыха семей с маленькими детьми. С побережья открывается отличный вид на Ровинь.

6. Пляж Mulini (Ровинь)

Голубой флаг: нет

Еще один достойный пляж в Хорватии — Mulini, открытый в прошлом году неподалеку от двух люксовых отелей Истрии — Monte Mullini и Lone. Современный, комфортный и элегантный, оборудованный всем необходимым для отдыха — его смело можно назвать настоящим пятизвездочным пляжем Хорватии. Прибрежная зона стильно оформлена, окружена зелеными зонами. Здесь есть все условия для отдыха и купания в море людей с ограниченными возможностями, работает бар Mulini Beach Club.

7. Havajska plaza (Пула)

Голубой флаг: нет

Гавайский пляж в Пуле любят туристы с маленьким детьми и молодежь. Первые — за пологий спуск с мелкой галькой, а вторые — за небольшие скалы, с которых можно прыгать в воду.

8. Пляж Kamenjak (п-ов Премантура)

Голубой флаг: нет

Если вы ценитель природной красоты, пляж Каменяк на полуострове Премантура обязательно придется вам по душе. Вода здесь невероятно чистая, заливы, бухточки и небольшие острова удивительно красивы, и, главное, не несут «отпечатка цивилизации», поскольку на полуострове расположен природный заповедник. Соответственно, добраться до пляжа на организованном транспорте нельзя, зато отдыхающие здесь смогут сполна насладиться отдыхом на удивительно красивых диких пляжах, окруженных зелеными рощами, заняться серфингом и дайвингом.

9. Пляж Bijeca (Медулин)

Голубой флаг: да

Пляж Биеца, расположенный в хорватском городе Медулин, обладает всеми необходимыми для полноценного отдыха качествами. Здесь одинаково комфортно и безопасно будет и молодежи, и туристам с маленькими детьми, и пожилым людям. Пляж окружен зеленой зоной, которая дает хорошую тень, спуск в море пологий, а вода очень чистая и прозрачная.

10. Пляж Girandella (Рабац)

Голубой флаг: да

Пляж Гиранделла в Рабаце станет прекрасным выбором для спокойного семейного отдыха. С окруженного величественным средиземноморским лесом пляжа открывается захватывающийся вид на остров Црес и залив Кварнер. Туристам доступен большой выбор водных развлечений и спортивных игр, а рядом с пляжем есть набережная, на которой можно перекусить и отдохнуть. Пляж Girandella адаптирован к потребностям людей с ограниченными возможностями.