Испания: Фуэнте-Де с высоты птичьего полета

Знаменитый фуникулер в испанском городке Фуэнте-Де снова открыт для туристов с 20 марта 2015 года после окончания плановой реконструкции.

Фуникулер Teleferico de Fuente De, как сообщают местные власти, был полностью обновлен: реконструкция включила в себя замену всех ключевых механизмов, обновление пассажирских кабинок, модернизацию и ряд усовершенствований системы безопасности.

Teleferico de Fuente De, канатная дорога длиной 1,5 километра, поднимает своих пассажиров на высоту 753 метра, к горной вершине (конечная высокогорная станция — Эль-Кабле), с которой открывается прекрасный вид на городок Фуэнте-Де, ледники, живописные пейзажи Кантабрии и реку Дева.

Именно благодаря очень красивым панорамам, которые открываются из окон пассажирских кабинок-вагончиков, канатная дорога в Фуэнте-Де очень популярна среди туристов. Особенно ее любят фотографы, которые покупают поездки на канатной дороге Teleferico de Fuente De именно ради ярких эффектных кадров.

Не менее популярна эта туристическая достопримечательность Кантабрии и среди поклонников альпинизма и пешеходных горных походов — с Эль-Кабле начинаются многие пешеходные маршруты, экскурсии и программы, а также отсюда обычно планирую начало восхождений к Torre Blanca, Pico Tesorero и Torre de los Horcados Rojos.