Индонезия: виза для украинцев не нужна

Республика Индонезия отменяет визы для украинцев — теперь для въезда на территорию этой страны требуется только наличие действительного заграничного паспорта гражданина Украины.

Безвизовый режим между Индонезией и Украиной вступил в силу — об этом сообщает МИД Республики. Новые правила распространяются на украинских граждан, посещающих это государство с целью туризма, для проведения семинаров и лекций, обмена в областях культуры и искусства, посещения семьи или совещаний в главных офисах или филиалах крупных международных компаний, выполнения краткосрочных должностных правительственных или социальных обязанностей, а также для транзита в другие страны. Новые правила не касаются украинцев, посещающих Индонезию с целью журналистики.

Актуально: Чтобы посмотреть туры в Индонезию из Украины, перейдите по ссылке.

Получить разрешение на въезд в Индонезию можно, предъявив загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с даты въезда в Индонезию, также обязательно наличие обратных билетов в Украину или же билетов в другую страну, на территорию которой турист выедет после визита в Республику Индонезия.

Обратите внимание, что уже полученное разрешение на безвизовое посещение этой страны не может быть изменено на другое, также запрещено его продление.