Где лучший пляжный отдых?

Для тех, кто еще не определился, где лучше отдыхать осенью, мы подготовили список вариантов пляжного отдыха за границей. 7 отличных идей для тех, кому уже наскучили пляжи Египта и Турции, а душа просит релакса на мягком песке морского берега — выбрать действительно есть из чего!

Помимо пляжного отдыха вас ждут прекрасная природа и удивительные достопримечательности, старинные легенды и современные мегаполисы, шикарный шоппинг и невероятно вкусная национальная еда.

Каждая страна из нашего рейтинга порадует вас отличным отдыхом и большим выбором развлечений, при этом стоимость такого отпуска будет вполне бюджетной.

Грузия

Загадочная и красивая Грузия — одно из самых любимых мест пляжного отдыха украинских туристов. Изумрудные горы Сванетии и сосновые леса Кобулети, теплые воды Черного моря Батуми, города, в которых небоскребы современных мегаполисов мирно сосуществуют со старинными домами и храмами, много древних достопримечательностей и знаменитое гостеприимство — все это сделает ваш отпуск в Грузии ярким и приятным. Кроме того, обязательно побалуйте себя лакомствами местной кухни и традиционными винами, чтобы по-настоящему ощутить Грузию на вкус!

Болгария

Болгария — страна, близкая и по духу, и по климату, поэтому здесь вас ждет отсутствие языкового барьера, комфортные условия отдыха, очень красивая природа и, конечно же, много интересных развлечений. Посетите исторические и религиозные достопримечательности, природные заповедники и отличные курорты на черноморском берегу, побалуйте себя знаменитым розовым маслом, оригинальными сувенирами и блюдами традиционной местной кухни, которая порадует вас пикантными нотками специй, сочными овощами, изобилием сыров и фруктов.

Кипр

Хотите побывать в удивительной стране, в которой прошлое и настоящее живут бок обок? Прикоснитесь к античному прошлому Кипра, познакомьтесь с его традициями, прошедшими к нам сквозь века, продегустируйте местную кухню, насладитесь отдыхом на шикарных пляжах Средиземного моря и обязательно побывайте на шумных тусовках Айя-Напы! Отлично отдохнуть на море здесь можно как с детьми (залив Фигового дерева), так и только вдвоем (бухта у скал Афродиты и Коннос Бэй), а поклонники дайвинга не устоят перед прозрачными водами Голубой лагуны у мыса Греко.  

Израиль

Пляжи Красного, Средиземного и уникального Мертвого моря порадуют ценителей хорошего морского отдыха, а достопримечательности Израиля будут интересны не только тем, кто выбирает паломнические туры. За дайвингом отправляйтесь на пляж Хоф Альмог, за оздоровлением — на курорты Мертвого моря, за отдыхом и развлечениями — в Тель-Авив. Обязательно рекомендуем запланировать несколько дней для экскурсий, исследования местных базаров и шоппинга.

Греция

Древние античные города и храмы, христианские монастыри и самобытные рыбацкие деревушки, великолепная природа и, конечно же, роскошные пляжи с золотым песком — все это ждет вас в Греции! Очарование белоснежных домиков Санторини, безмятежность гор и красота бескрайнего моря здесь сочетаются с шумными тусовками, комфортабельными спа-отелями, увлекательными экскурсиями и колоритными местными тавернами, что делает знакомство с Грецией очень приятным, интересным и вкусным.

Хорватия

Хорватия стала особенно популярной среди туристов со всего мира после выхода на экраны телесериала «Игра Престолов» — теперь, чтобы увидеть собственными глазами Королевскую гавань, роль которой исполнил хорватский Дубровник, сюда ежегодно приезжают десятки тысяч путешественников со всего мира. Но помимо Дубровника здесь есть и на что посмотреть, и где побывать, и что попробовать. Обязательно посетите знаменитые Плитвицкие озера, загляните в пещеру Вранжака и побывайте в белостенном замке Тракошчан, окруженном красивым пейзажным парком с зеркальным озером, а еще стоит увидеть живописные деревеньки хорватского Загорья и отдохнуть у местных горячих источников.

Черногория

Хотите отдохнуть в Европе без визы? Черногория — вот то, что вам нужно! Чудесные пляжи с золотым песком, оздоровительные грязевые курорты, старинные замки и дворцы и красивые города. Здесь можно отдохнуть как вполне бюджетно, так и «на широкую ногу» — все зависит от курорта, который вы выберете. Но в любом случае вас ждет отличный отдых с большим выбором развлечений для взрослых и детей — от привычных водных забав и дайвинга до полетов на парапланах, конных прогулок и летних сплавов.

Хотите отправиться в осеннее путешествие? Наши менеджеры помогут организовать для вас чудесный отдых, который сделает ваш отпуск ярким и приятным! Оставить запрос на подбор тура вы можете по указанным на сайте телефонам, через меню онлайн-чата или обратившись лично в офис по адресу город Днепропетровск, ул. Сечевых Стрельцов, 2.