Банско – лучший курорт для семейного отдыха

Горнолыжный курорт Банско в Боларии возглавил список курортов с лучшим соотношением цены и качества. Он опередил лучшие французские, австрийские и итальянские курорты.

Составляя рейтинг горнолыжных курортов 2015, туристические обозреватели просчитывали стоимость проживания в отеле, аренды снаряжения, билетов на подъемники, обучения и питания. Банско назвали самым экономным курортом для семейного отдыха, так как неделя отдыха в Банско для семьи из трех человек обойдется в 1631 EUR. Для сравнения, такая же неделя на австрийском курорте Сант-Антон будет стоить около 5025 EUR.

Банско – это старинный город в Болгарии, расположенный на склонах Пиринских гор. Лыжный сезон здесь длится с ноября по апрель, когда снеговой покров достигает высоты в 2 метра, а все оборудование завезено из Австрии, что делает этот курорт одним из самых современных в Европе.

На лыжных трассах, протяженность которых составляет 70 км, есть сложные повороты для опытных лыжников и легкие участки для новичков. В Банско ски-пасс на один день обойдется в 22 EUR, а неделю – в 130 EUR. Одноразовый билет на подъемник стоит всего в 9 EUR.

Многие путешественники едут в Банско благодаря широкому выбору отелей: здесь можно найти и маленькие уютные виллы в горах за 100 EUR, и роскошные отельные комплексы с термальными бассейнами и эксклюзивными ресторанами, как Kempinski Hotel Grand Arena за 1100 EUR.