55-й фестиваль Израиля пройдет в Иерусалиме

Культурное мероприятие «55-й Фестиваль Израиля. Иерусалим 2016» будет проходить в период с 24 мая по 11 июня 2016. В этом году ежегодный фестиваль пройдет в 55-й раз.

Гости праздника смогут посетить множество интересных выставок, постановок, перформансов, презентаций и музыкальных представлений, увидят многие классические произведения в современной интерпретации. Отдельного внимания заслуживает 24-часовый спектакль-марафон бельгийского режиссера и сценариста Яна Фабра «Гора Олимп» (начало 9 июня в 17:00), ставший в прошлом году сенсацией Берлинского фестиваля — посещение этого уникального представления для зрителя становится настоящим восхождением на вершину непреступной горы современного искусства.

Фестиваль осветит основные тенденции современной культуры как Израиля, так и мира, познакомит своих гостей с творчеством актеров, музыкантов и художников Италии, Франции, Чехии, Португалии, Бельгии, Китая и США.

Мероприятия в рамках фестиваля будут проходить на открытых городских площадках Иерусалима, в концерт-холлах и театральных залах, музеях и галереях. Вход на каждое из них оплачивается отдельно.