5 самых роскошных отелей Франции

Это не просто дорогие отели, это по-настоящему шикарные комплексы, в которых есть все, что нужно гостю, и даже больше. Они оформлены в стиле прошлых эпох, сочетают в себе роскошь и современные технологии. Кроме этого, бассейны, теннисные корты, чайные салоны, рестораны, отмеченные звездами Мишлена и дегустации вин.

Оказавшись в таком отеле, совсем не хочется думать о заботах и делах, а лишь наслаждаться прекрасной атмосферой и непревзойденным сервисом. 

1. Отель Chateau Du Domaine St Martin

На территории огромного парка, в замке XVIII века находится один из самых роскошных отелей Франции. Его номера обставлены старинной мебелью в стиле Карла Х, Людовика XVI, Людовика XV и Первой Французской империи. Шикарные ванные комнаты из розового мрамора, кровати с балдахином, репродукции известных картин  дорогие материалы отделки дополняют образ.

К услугам гостей доступен открытый бассейн, теннисные корты, ресторан с террасой в оливковой роще и регулярные дегустации лучших французских вин.

2. Hotel De Crillon

Это один из самых престижных отелей Парижа расположен в центре города, на знаменитой площади Согласия. Он находится в здании, ранее принадлежавшем французским аристократам. Архитектурный ансамбль выполнен в стиле Людовика XV, а внутренние помещения украшены мрамором, лепниной, хрустальными люстрами и бархатом.

Каждый гость выберет из 147 номеров тот, который идеально будет ему подходить. В этих апартаментах старинное очарование отлично сочетается с современными технологиями и высококлассным сервисом. Также в инфраструктуре отеля доступны  гастрономические рестораны, бары, конференц-залы, зимний сад, бизнес-центры, бутики и салон красоты.

3. Отель Du Palais

Расположен на популярном европейском курорте Биарицц во дворце, который был построен для французской императрицы Евгении. Отель Du Palais называют «счастливым местом», он располагает к умиротворению и наслаждению жизнью.

В гостинице 156 номеров обставленных подлинной старинной мебелью в стиле ампир, каждый предмет интерьера подобран старательно и со вкусом.

Гости могут пользоваться песчаными пляжами и бассейнами, посещать СПА-комплексы, сауну, пиано-бар, чайный салон и три великолепных ресторана, один из которых отмечен звездой Мишлена.

4. Отель Le Bristol

Где еще можно прочувствовать очарование Парижа, как не в этой гостинице? Благоухающий сад, пение птиц, утонченный интерьер в самом сердце города. Здесь стремятся создать уют и максимальный комфорт для гостей, поэтому каждый из 188 номеров имеет уникальный дизайн, а вся мебель и украшения подобраны с учетом потребностей клиентов.

К услугам гостей в отеле находятся три ресторана, культовое место парижских вечеринок Le Bar du Bristol, чайный салон и лучший СПА-центр столицы.

5. Отель Les Pres d’Eugenie

Роскошный, дорогой, элитный – эти слова как нельзя лучше описывают отель Les Pres d’Eugenie. Он расположен на территории термального курорта и оформлен в стиле Второй французской империи. Все предметы интерьера соответствуют стилистке отеля и отлично дополняют друг друга.

К услугам гостей доступны три ресторана, бар и знаменитый СПА-комплекс с термальной водой, лечебными массажами и ароматерапией.