5 мест, которые обязательно нужно посетить в Бангкоке

Каждый район Бангкока отличается особым шармом и индивидуальностью. В Историческом центре на острове Раттанакосин, который еще нащывают "Высшая Драгоценность" находится главная достопримечательность столицы Таиланда - Большой королевский дворец. В Чайна-тауне туристов привлекают сувенирные магазинчики и колоритные рынки. Самые дорогие отели, самые высокие небоскребы и крупнейшие офисы мировых корпораций расположены в деловом районе Силом. А популярные развлекательные центры Сиам-Сквер и Пратунам просто невозможно обойти стороной.
Путешественникам легко потеряться в невероятных достопримечательностях и экзотических парках, поэтому мы подготовили для вас список из 5 вещей, которые необходимо сделать в Бангкоке.

1. Побывать на «Золотой горе»

«Золотая гора» или Храм Ват Сакет считается самым живописным и самым умиротворенным местом в Бангкоке. Он находится в центре города, а с его смотровой площадки открывается великолепный вид на город. Неподалеку от храма расположена остановка речных такси-катеров, на которых можно быстро и недорого добраться до делового центра города.

2. Изучить водные маршруты Бангкока

В Бангкоке тысячи каналов и водных магистралей, поэтому речной транспорт развит даже лучше наземного. Изучая город с воды, вы не только обойдете все пробки, но и увидите Бангкок с необычного ракурса буквально за копейки. Если же вы захотите увидеть совершенно нетуристический Бангкок, отправляйтесь вверх по реке Чаупрае на катере с зеленым флагом.

3. Покормить варана

Парк Люмпини очень похож на Центральный парк в Нью-Йорке, здесь небоскребы делового центра со всех сторон окружили оазис зелени с аккуратными лужайками, орхидеями и искусственными водоемами. Вечером в парке проводят занятия гимнастикой, а днем можно покормить карпов и даже варанов!

4. Осмотреть весь Таиланд за один день

В Парке миниатюр Ancient Siam на площади в 320 гектаров находятся точные копии самых знаменитых архитектурных чудес страны, как существующих, так и давно утраченных. Территория парка полностью повторяет контуры Таиланда, а миниатюры соответствуют по реальному географическому положению.

5. Попробовать сом там и том ям

В Бангкоке широко развит гастрономический туризм, здесь можно попробовать не только традиционную тайскую кухню, но еще китайскую и индийскую. Тайские блюда славятся своей остротой и такими необычными игредиентами, как акульи плавники, птичьи гнезда, насекомые и пауки в кляре.