Полезные приложения для туристов

За последние годы гаджеты очень прочно вошли в нашу жизнь, они делают ее удобнее и часто становятся просто незаменимым подспорьем, например, во время путешествий.

Мы подготовили для вас список приложений для путешественников, которые можно бесплатно скачать на свой смартфон и использовать без подключения к интернету.

Удобные и функциональные приложения, которые работают без интернета, будут для многих туристов просто незаменимыми, поскольку одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются путешественники во время отдыха — именно отсутствие доступа к Wi-Fi и очень высокие тарифы на беспроводной интернет.

11 бесплатных приложений для туристов:

1. Triposo (World Travel Guide by Triposo)

Приложение Triposo — это мобильный тревел-гид, который включает в себя информацию о 8000 туристических направлениях.

С его помощью путешественники смогут получить краткую информацию о стране или городе, к которому относится каждый конкретный туристический маршрут, базу достопримечательностей, кафе, ресторанов, ночных клубов, торговых центров и отелей. Вы легко сможете, не подключаясь к интернету, открыть карты города, рассчитать маршрут к интересующим достопримечательностям, ознакомиться с местными фестивалями, мероприятиями, экскурсиями, просмотреть разговорники основных фраз, а также увидите перечень диких животных, которые водятся в этом регионе.

При наличии доступа к интернету вам также будет доступен прогноз погоды, список текущих событий и некоторые платные сервисы.

2. MapsWithMe

MapsWithMe — это удобные офлайн-карты всех стран мира, которые не требуют подключения к интернету.

Вам просто нужно загрузить эти офлайн-карты на свой телефон или планшет, выбрать нужную страну и закачать файл карты.

Карты работает очень быстро и позволяют пользоваться навигатором без подключения к мобильному интернету.

3. City Maps 2GO

Это еще одна детальная офлайн-карта городов для смартфонов. Доступно большинство стран мира. Разработчики предоставляют каждому пользователю возможность скачать бесплатно до 5 карт на выбор.

Приложение позволяет пользователю использовать навигатор и поиск по достопримечательностям без подключения к сети. Также доступен навигатор для пеших маршрутов.

4. Currency Exchange

Мобильное приложение Currency Exchange — это удобный офлайн-конвертер валют.

Разработанный специально для туристов, отправляющихся на шоппинг в другую страну.

Для обновления текущих курсов требуется подключение к интернету, дальнейшее использование происходит автономно.

5. TouristEye

Удобное сочетание офлайн-карт и планировщика маршрутов по разным городам мира.

Кроме того, в приложении есть много полезных подсказок, советов и идей от других путешественников — воспользовавшись их рекомендациями и отзывами, вы сможете лучше спланировать свою программу отдыха.

6.Hungry Pet

Если вы отправляетесь в путешествие со своим домашним любимцем (кошкой или собакой), мобильное приложение Hungry Pet будет просто незаменимым для вас и вашего питомца. Без подключения к интернету вы сможете узнать, какие продукты можно давать вашему питомцу, а какие не рекомендуется или категорически запрещено.

При подключении к интернету появляется возможность поиска ближайших к вам в текущий момент времени ветеринарных магазинов, аптек, кабинетов и клиник (показ на карте + контакты врачей).

7. Big Truck Stops

Путешествуете на собственном или арендованном авто?

Офлайн приложение для автомобилистов Big Truck Stops поможет быстро найти расположенные неподалеку от вас заправки, автомобильные стоянки, мотели и кафе.

Также в приложении указаны все  сервисы и услуги, необходимые автомобилистам во время долгих поездок.

8. MapMyRide

Еще одно полезное бесплатное приложение 2 в 1.

Функция поиска уже существующих и создания собственных велосипедных маршрутов для прогулок и путешествий + календарь тренировок.

Приложение подойдет как тем, кто занимается велоспортом, так и тем, кто просто любит велопрогулки и велотуризм.

9. Urbanspoon

В этом приложении собрано порядка миллиона ресторанов Канады, США, Австралии, Ирландии, Новой Зеландии и Великобритании.

Есть возможность поиска по территориальной удаленности ресторана от вашего текущего месторасположения,  рейтингам и особенностям кухни.

10. IndianRailway Offline TimeTable

Это приложение для смартфонов и планшетов будет очень полезно и удобно для тех пользователей, которые планируют путешествия по Индии — здесь собраны все маршруты и расписания поездов в Индии.

Также приложение позволяет искать наиболее удобные железнодорожные рейсы и самостоятельно планировать маршруты.

11. Rail Planner App

Если во время своего путешествия по Европе вы планируете пользоваться поездами InterRail и Eurail, мобильное приложение Rail Planner App будет для вас очень удобно, поскольку с его помощью вы сможете легко найти ближайшие к вам станции и просмотреть графики отправления поездов. Также доступны карты для большинства европейских городов.