Парк крокодилов в Дубае

Туристические достопримечательности Объединенных Арабских Эмиратов уже к концу 2016 года пополнятся еще одним интересным объектом — в Дубае будет открыт Парк крокодилов.

Новый парк развлечений в Дубае будет спроектирован, как сообщают организаторы, по принципу природных заповедников и станет аналогом французского парка-заповедника. Ожидается, что здесь будут созданы лучшие в мире условия для содержания крокодилов, максимально приближенные к естественной среде обитания этих рептилий.

Это интересно: Шарджа и Дубай: две экскурсии по одному билету

Разработчики проекта Dubai Crocodile Park планируют достичь сразу нескольких целей — поддержать сохранение находящихся под угрозой исчезновения видов животных, создание площадки для проведения научных исследований и наблюдений, а также запуск интересного туристического аттракциона, который будет интересен как жителям ОАЭ, так и иностранным туристам.

Парк крокодилов в ОАЭ разместит рептилий нескольких видов, в том числе и нильских крокодилов, которые являются вторыми в мире по своей величине. Ожидается, что общее количество крокодилов в дубайском Крокопарке составит порядка 200 особей.

Крокодиловый парк Дубая займет порядка 20000 кв. метров. Сообщается, что заповедник будет расположен в 10 километрах от Международного аэропорта Дубая, рядом с новым зоопарком эмирата Safari Dubai Experience.