Как весело и интересно провести одень день в Стамбуле

Стамбул неспроста называют городом контрастов – его причудливая смесь европейской и азиатской культур подходит не каждому путешественнику. Чтобы понять, нравится вам этот город или нет, достаточно всего лишь одного дня.

Существует множество разных маршрутов для прогулки по Стамбулу, каждый из них будет интересным и увлекательным. Но в этом уникальном городе важно не то, где вы ходите, а то, как вы это делаете. Здесь не нужно торопиться и пытаться все успеть, впустите город в свое сердце, и он откроет для вас свои главные сокровища.

8:00

О питании в турецких отелях слагают легенды! Начните день со свежей выпечки, превосходных сыров, сладких помидоров и вкуснейших оливок. А на десерт – лучшие турецкие сладости и горячий ароматный чай.

9:00

Прогуляйтесь от Большого базара, мимо Стамбульского университета до мечети Сулеймание. Это вторая по значимости мечеть в Стамбуле, после Голубой мечети. Она была построена в 1550-1557 годах и является самой большой мечетью города. Рядом с мечетью находятся два мавзолея: султана Сулеймана І и его любимой жены, украинки Роксоланы.

11:00

Продолжайте идти вниз к заливу Золотой рог и до Новой мечети. От ее величия и великолепия захватывает дух – все фасады мечети украшены уникальными изникскими изразцами.

13:00

Дальше отправляйтесь на Египтеский базар, где найдете все пряности мира, а еще чаи, лечебные травы и превосходные сладости. Приобретите здесь подарки для себя и всех близких. В отличие от кружек и магнитиков, такие сувениры будут действительно приятным сюрпризом.

14:00

В Стамбуле преступно вкусная еда. Сложно остаться в стороне от устриц и мидий с лимоном, кебабов, сэндвичей с рыбой и необычного тягучего мороженого! Главное, остановиться на чем-то одном и не заказать все сразу.

15:00

Пройдитесь по Галатскому мосту до одноименной башни. Обязательно поднимитесь на смотровую площадку, которая расположена на самом верху башни, и наслаждайтесь прекрасным видом Стамбула.

17:00

Вечером обычная прогулка на кораблике по Босфору превращается в увлекательное путешествие! Великолепная подсветка главных достопримечательностей города радует и завораживает с первого взгляда.

18:00

На ужин лучше всего пойти в один из рыбных ресторанов Стамбула. Вы сами сможете выбрать себе рыбу и способ ее приготовления. Старайтесь выбирать заведения подальше от основных туристических достопримечательностей. Тогда и порции будут больше, и обслуживание лучше.

20:00

Вечерняя и ночная жизнь Стамбула абсолютно преображает город. Самые заведения находятся в европейской части, в районах Таксим, Нишанташи и Бебек. А в азиатской части все приходят на главную клубную улицу Багдад. Количество и разнообразие клубов поражает даже самых искушенных тусовщиков. Начните вечер в одном из уютных баров, а потом отправляйтесь на встречу к веселью в лучшие клубы города!

Стамбул многогранный город, он может одновременно привлекать и отталкивать своей необычной культурой. Но именно в этом кроется его очарование! Найдите свой собственный Стамбул, который будет нравиться только вам и наслаждайтесь каждым мгновением!