5 причин приехать в Барселону зимой

Многие туристы заранее решают, где провести свой летний отпуск и тщательно к нему готовятся, выбирают направление и заказывают отели. Но вот вопрос «куда поехать отдыхать зимой?» часто становится сложным и практически неразрешимым. Многие европейские города после рождественских праздников становятся абсолютно неприметными, а холодный ветер мешает наслаждаться достопримечательностями. Но вот Барселона зимой совершенно преображается! И опытные путешественники считают, что зима – это лучшее время для того, чтобы влюбиться в столицу Каталонии.

А еще вы можете увидеть самые красивые места Норвегии, узнать, чем заняться в Европе на Новый год, увидеть зимний Будапешт и побывать в самых романтичных местах Украины!

1. Превосходная зимняя погода

В Барселоне всегда отличная погода, даже зимой! Мягкий климат Испании гарантирует синее небо, яркое солнце и температуру воздуха не ниже 10 градусов. В таких условиях гулять по улицам, пляжам и паркам одно удовольствие!

2. Шанс познакомиться с настоящей Барселоной

Зимой в Барселону приезжает намного меньше туристов, чем летом и это отличная возможность познакомиться с настоящей жизнью города. В январе и феврале лучше всего удается прочувствовать неспешный темп каталонской жизни и увидеть, как живут местные жители, когда город не заполоняют туристы. И, конечно же, полупустые улицы дают возможность сфотографировать Собор Святого Семейства, стадион Камп Ноу и знаменитую ящерицу на входе в парк Гуэль без толпы на заднем фоне.

3. Кулинарные традиции

Еда в Барселоне – это не просто стиль жизни, а сама жизнь. Многие национальные блюда Каталонии можно попробовать только зимой, например, густые и горячие рыбные супы, ароматное мясное рагу и восхитительные десерты: туррон и чуррос с горячим шоколадом.

4. Распродажи

Зима в Барселоне – это рай для шопоголиков! С первой недели января и до последней недели февраля здесь проходят супер-распродажи, на которых отдают вещи практически бесплатно. И в отличии от летних распродажи, выбор товаров намного больше, а желающих купить куда меньше.

5. Низкие цены на авиабилеты и отели

Зимой можно приобрести туры в Барселону по самым выгодным ценам. Самые выгодные предложения появляются после 15 января, цены опускаются до 50%.