Выставка острого перца в Италии

В конце августа туристы в Риети, Лацио, смогут посетить один из самых ярких гастрономических фестивалей лета 2016 — выставку острого перца Rieti Cuore Piccante.

Мероприятие для любителей острых блюд состоится уже в шестой раз и, как ожидают организаторы, в этот раз будет пользоваться даже большей популярностью, чем в прошлые годы — если в 2015 году фестиваль острого перца в Италии посетило более 160 тысяч гостей из разных стран, то сейчас количество туристов вполне может побить этот рекорд.

Выставка-ярмарка Rieti Cuore Piccante будет проходить с 25 по 28 августа 2016 года, на мероприятии будет представлено более 800 сортов перца чили, выращенного на пяти континентах — свыше 100 производителей из Италии и ряда других стран привезут свою продукцию для участия в выставке. Исторический центр Риети на эти четыре дня преобразится — все будет декорировано и оформлено в красном цвете.

Гости ярмарки острого перца смогут принять участие в мастер-классах и кулинарных шоу от всемирно известных шеф-поваров, посетят выставки, семинары и конференции. Также организаторы обещают разнообразные развлекательные мероприятия для посетителей — экскурсионные программы для взрослых и детей, в том числе и по подземному городу, конкурсы, концерты и спектакли.