Выше высокого — новый отель-небоскреб в Дубае

12 февраля, в минувший понедельник, отельный мир пополнился еще одним примечательным отелем — в Эмиратах открылся новый гостиничный комплекс, поставивший новый мировой рекорд в высотности.

Здание Gevora Hotel 5*, расположенного в Дубае на улице Шейха Зайеда, насчитывает 75 высоких этажей, а общая высота отельного комплекса превышает 356 метров. Сияющий золотом небоскреб предлагает дорогим гостям 528 просторных номеров с изысканными интерьерами: 232 роскошных люкса, 265 просторных апартаментов с одной спальней и 31 элегантный номер с двумя раздельными спальнями. Площадь самого большого люкса в отеле Gevora составляет 85 м.кв.

На 71-м этаже отельного комплекса находится большой спа-центр, в котором вам предложат огромный выбор всевозможных услуг, процедур для красоты и массажи. Здесь же расположены рестораны — пять высококлассных гастро-заведений с прекрасным меню, безукоризненным обслуживанием и просто невероятным видом, открывающимся из больших панорамных окон. Также в отеле предусмотрены раздельные тренажерные залы (мужской и женский комплексы), оздоровительный центр, несколкьо бассейнов. Есть джакузи.

Примечательно, что Gevora, получивший звание самого высокого отеля в мире, входит в топ-11 самых высоких небоскребов Ближнего Востока, и при этом занимает 35 место среди высотных зданий в мире.

Кстати, предыдущий рекордсмен среди отелей также находится в Дубае — это отельный комплекс JW Mariott Marquis (82 этажа), высотка которого составляет 355 метров.

Хотите остановиться в этом отеле? Оставьте заявку менеджерам «Экспресс-Тур», и мы забронируем для вам номер в Gevora Hotel 5* по самой лучшей цене!