Визы шенген: отпечатки пальцев

Напоминаем, что с 23 июня 2015 года вступили в силу новые визовые правила шенгена для украинцев.

Теперь для получения визы в страны Шенгенской зоны каждый гражданин Украины обязательно должен сдать отпечатки пальцев, при этом наличие нового биометрического загранпаспорта не отменяет необходимость сдавать биометрические данные.

Отпечатки пальцев снимаются раз в пять лет (59 месяцев),  при первом обращением за визой. В течение этого времени повторная сдача биометрических данных для получения визы в любую из стран зоны Шенгена не требуется. Список данных, которые обязаны предоставлять граждане Украины при подаче заявления на получение шенгена, можно посмотреть здесь.

Сдать отпечатки на шенген визу можно в Днепропетровске, стандартный срок рассмотрения заявления на открытие шенгенской визы — 9 рабочих дней.

Если у вас есть вопросы по визовым правилам, процедуре сдачи биометрических данных или же для получения более подробной информации обращайтесь в главный офис компании Экспресс Тур, расположенный по адресу г. Днепропетровск, ул. Артема, 2, или по телефонам (050) 393-91-91, (067) 613-91-91.