В Севилье открыт дворец герцогини Альбы

Впервые в истории окрыли для туристов старинный дворец герцогини Альбы. Дворец существует уже более 500 лет! Роскошная резиденция была построена еще в 15 веке, здесь проживала одна из самых богатых и влиятельных женщин планеты — известная герцогиня Каэтана де Альба. Она имела больше титулов, чем любой другой аристократ на всей планете.

Герцогиня была любимицей испанцев, они уважали и почитали Альбу за верность традициям — любовь к фламенко и корриде. Ведь никто не мог так станцевать испанский танец, как эта неординарная и жизнелюбивая женщина.

Сын герцогини распорядился открыть для широкой публики дворец, где жила Каэтана, чтобы таким образом отблагодарить испанцев за их бесконечную любовь, которую они питали к герцогине.

Это интересно: Бесплатный вход в Ботанический сад Малаги

Дворец в Севилье впечатляет роскошью, своими бесценными произведениями искусства. В ходе часовой экскурсии туристы смогут насладится прогулкой по живописному саду, осмотреть интерьеры дворца. Стены дворца украшают ценные картины, среди которых известная картина художника 15 века Нери ди Биччи — «Святая Каталина». В Зале фламенко представлены предметы, которые говорят о большой любви герцогине к этому испанскому танцу.

Входной билет стоит 8 евро. Для детей вход бесплатный. Дворец открыт ежедневно, закрыт на праздничные дни.  Резиденцию можно посетить с апреля по сентябрь, с 10:00 до 20:00, а также с октября по март с 10:00 до 18:00.