В Испании стартуют рождественские ярмарки

Уже в эту пятницу, 24 ноября, в центре Барселоны откроется центральная рождественская ярмарка — торговые ряды рынка Санта-Лючия будут работать на площади возле Кафедрального собора. 

Ярмарочная территория будет поделена на несколько тематических зон, в которых посетители смогут купить всевозможные зимние украшения для дома, продукцию hand-made, предметы обихода, одежду и аксессуары, рождественские венки и букеты и букеты из эвкалипта, натуральные и искусственные ели, традиционные деликатесы и напитки.

Для гостей подготовят интересную развлекательную программу с музыкой и театральными представлениями, мастер-классами, конкурсами, играми и лотереями, дегустациями испанских вин, сыров и сладостей.

Рождественская ярмарка Санта-Люсия будет работать каждый день с 10:30 до 20:30.

Попасть на рождественскую ярмарку в Барселоне можно по зеленой, красной и желтой ветках метро (выходить на станциях Jaume, Catalunya или Liceu), а также автобусами № 17, 19, 40, 45 и 120.

В других популярных туристических городах тоже уже открываются рождественские базары — с 17 ноября работает ярмарка в Таллинне, а с 20 ноября — в Праге. Берлинский рождественский базар откроется с 27 ноября, а рижский — со 2 декабря.