Топ лучших парков развлечений мира

В разгар курортного сезона 2018 года, организация Trip Advisor составила рейтинг самых значимых парков развлечений. В них вошли 25 мировых лидеров, которые ежегодно собирают до 14 миллионов посетителей.

Это парки, точнее, целые города развлечений, размеры которых настолько велики, что билет продают не только на день, но и на 3 дня с возможностью переночевать, чтобы гости могли охватить хотя бы половину аттракционов комплекса.

Собранные со всех мировых континентов, парки оценивались по числу посетителей, их отзывам на сайте приложения, а также по 5-ти бальной системе.

Первое место занял Universal’s Island Adventure – это знаменитый парк развлечений, построенный в Universal Orlando Resort (комплекс американской киностудии Universal), Флорида, США. Здесь, начиная с 1990 года, было создано несколько сотен захватывающих аттракционов с рекордными показателями высот, скорости, виражей и прочего. Это действительный мировой лидер развлечений, где каждый уголок посвящен любимым героям студии Universal.

Второе место, также принадлежит комплексу Universal Orlando Resort – парк Magic Kingdom – открытие которого было инициировано самим Уолтом Диснеем. Сказочные герои, мультяшные декорации, масштабированные в десятки раз – все это привлекает миллионы посетителей разных возрастов со всего мира.

Третье место занял очень необычный Puy du Fou во Франции – это историческая местность, превращенная за два десятилетие в самое посещаемое место развлечений Европы.

Специализируется тематический парк на исторических событиях позднего средневековья и располагается на территории в 45 га. Именно здесь в 1977 году были обнаружены археологами останки замка Puy du Fou. Позднее, было создано целое сообщество патриотов, которые смогли преобразовать руины в место проведения исторического шоу, чья популярность росла неуклонно. А уже в 1989 году представления были переорганизованы в парковые развлечения. Здесь же и выстроена целая инфраструктура для туристов и их абсолютного комфорта. Жилые коттеджи, стилизованные под старину, кафе, с официантами в национальных костюмах, сувениры и многое другое дает возможность окунуться в мир величия и процветания романтичной и отважной рыцарской Франции.

Кроме трех лидеров, в список попали: Диснейленд во Франции, «Европа парк» в Германии, водный «Порт Авентура» в Испании, «Эфтелинг» в Нидерландах, «Дом свинки Пеппы» в Великобритании, Диснейленд в Гонконге и Universal Studios в Сингапуре.