ТОП 5 Авиакомпаний с самым вкусным питанием на борту

Отправляясь в путешествие, мы стараемся продумать все до мелочей: выбираем удобное время и город вылета, хорошую гостиницу, берем с собой одежду, которая будет соответствовать погоде и цели поездки, и даже отмечаем обязательные места и достопримечательности, которые хотим посмотреть. Но почему-то очень часто совсем забываем про питание на борту самолета. А ведь именно с еды в самолете начинается отпуск, она задает настроение! Обед в самолете – это как поход в ресторан, и если персонал всегда неизменно вежливый, а вид неизменно прекрасный, вкус блюд может быть разным. Чтобы ваше путешествие началось правильно, мы выбрали 5 авиалиний с самым вкусным питанием на борту:

1. Emirates

Обед в самолетах компании Emirates состоит из 7 блюд и лучших винтажных вин. Продукты выбирают с особой тщательностью, уделяя большое внимание их качеству и экологичности. В меню присутствуют такие блюда как: черная икра, утка в глазури, говядина в кокосовом молоке, чизкейк и ассорти из фруктов и сыров.

2. Etihad Airways

Каждое блюдо для обеда подобрано лично шеф-поваром с учетом пожеланий туристов. Специальный консультант по выбору еды и напитков поможет разобраться в ассортименте и даст подробную информацию по всему меню.

3. Delta Airlines

В каждом городе вылета обеды на борту готовит местный шеф-повар, особый акцент делается на сезонных и национальных блюдах. Пассажирам предлагают ассорти из закусок и выбор из горячих блюд и десертов, которые отлично сочетаются с эксклюзивными напитками.

4. Singapore Airlines

Изысканная кухня ресторанов со звездами Мишлена прямо на борту самолета во всех классах обслуживания! Лучшие блюда от знаменитых шеф-поваров Международного Кулинарного Совета дополняет широкий выбор вин, шампанского и других алкогольных напитков.

5. Oman Air

На обед компания предлагает белужью икру и шампанское Dom Pérignon, семгу, говяжью вырезку, шафрановое ризотто, изысканные десерты и широкий выбор чаев. Пассажиры могут выбрать вегетарианское, кошерное или детское питание.