Тематический парк для гурманов

В Италии открылся необыкновенный тематический парк, посвященный гастрономическим традициям — FICO Eataly World, который станет настоящим вкусовым раем для гурманов. Официальное открытие парка состоялось 15 ноября.

FICO Eataly World, расположенный в Болонье, Италия, стал самым большим в мире тематическим парком, посвященным еде — площадь территорий, на которых он разместился, составляет около 10 гектаров. В этом поистине гигантских размеров парке гости могут познакомиться с разнообразием гастрономических традиций Италии, увидеть процесс изготовления многих итальянских продуктов и блюд, полакомиться местными деликатесами и сладостями.

На двух гектарах гастрономического парка оборудованы пастбища, загоны для скота и органические фермы, остальная часть FICO Eataly World отведена под мини-производства сыров, макарон, изделий из мяса, рыбы и морепродуктов, оливкового масла, вина, пива и сладостей. Здесь же расположены рынок и магазины, в которых можно купить всевозможные продукты и готовые блюда итальянской кухни, рестораны, кафе и бары. Уже сейчас посетителям доступно свыше ста магазинчиков и около полусотни ресторанов и кафе.

Смотрите интересные туры в Италию по ссылке!

Кроме того, организаторы позаботились и о тех посетителях парка, которые пришли с семьями — здесь оборудованы игровые зоны для детей, аттракционы, театр, спортивные, игровые и учебные зоны и кинотеатр.

Стоимость входного билета в FICO Eataly World составляет €15.