Средневековый фестиваль в Швеции

В этот уик-энд, 8 и 9 апреля 2017 года, в Стокгольме пройдет интересный тематический фестиваль, во время которого гости праздника смогут посетить старинную ярмарку и увидеть красочное шоу реконструкторов.

Средневековый рынок будет обустроен на территории живописного парка Кунгстрэдгорден (Kungstradgarden), известного также как парк Кунгсан, вокруг которого расположено множество интересных достопримечательностей Стокгольма. Для посетителей фестиваля подготовят большой выбор традиционных ремесленных товаров — керамику, текстиль, галантерею, предметы домашнего обихода, украшения и кованые изделия, также здесь будет большой выбор меда, продуктов, специй, готовых блюд и сладостей, сделанных по старинным рецептам.

Кроме традиционного средневекового шведского базара во время фестиваля будут проходить костюмированные выступления — акробаты, шуты, артисты и музыканты, рыцари, купцы, воины и ремесленники не только воспроизведут волшебную атмосферу старинной ярмарки, но и покажут интересные представления, которые не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

Антураж и образы участников фестиваля будут соответствовать стилю XIV – XVI веков, а костюмы будут созданы на основе оригинальных нарядов той эпохи.

Гости фестиваля смогут не только увидеть выставки средневекового оружия и поприсутствовать на реконструкции рыцарских боев, соревнованиях по стрельбе из луков и арбалетов, но и испытать свои силы в турнирах и ремеслах.