Самые дешевые города на Новый год и Рождество

Новый год и Рождество уже не за горами, осталось не так много времени, для того, чтобы подготовиться к незабываемому новогоднему путешествию. Но прежде чем оформлять визы и бронировать отели, нужно определиться с маршрутом поездки. Испанская туристическая организация сравнила цены на транспорт, проживание и питание в пяти европейских столицах: Мадриде, Париже, Лондоне, Милане и Амстердаме, чтобы выбрать самый дешевый город для празднования Нового года.

На первом месте по сумме всех показателей оказалась столица Испании – Мадрид, далее с большим отрывом следуют Амстердам, Париж, Милан и Лондон.

Если рассматривать по каждому пункту отдельно, то Амстердам отлично подойдет для путешественников, которые привыкли питаться в поездках фастфудом: обед на одного человека обойдется в 6,5 евро. Следом идут Мадрид (7 евро), Париж и Лондон (по 7,8 евро) и Милан (больше 8 евро).

Тем, кто любит качественную пищу из свежих продуктов, понравится в Мадриде (10 евро). Чуть дороже обойдется обед в Париже (12 евро), Лондоне (12,2 евро), Милане и Амстердаме (по 15 евро). Полноценный ужин на двоих с напитками в Мадриде обойдется в 45 евро, а в Милане – в 67 евро.

Самые приятные цены на проезд в общественном транспорте в Милане и Мадриде – 1,5 евро за поездку. В столице Франции билет будет стоить 1,72 евро, в Амстердаме – 2,72 евро. Ну а самый дорогой билет будет  в Лондоне – за него придется заплатить почти 3,5 евро.

Ну и наконец, аренда в новогодние праздники самой дешевой однокомнатной квартиры в Мадриде будет стоить около 742 евро, а в Лондоне стоимость такой же квартиры будет дороже более чем в два раза – 1780 евро!