Открылся Legoland в Японии

В японском городе Нагоя, префектура Айти на острове Хонсю, открылся Legoland. В Японии он стал первым парком развлечений этого бренда, расположенным на открытой территории, а не в торговых центрах.

Сейчас парк Legoland занимает площадь более 9 гектаров, и руководство развлекательного центра анонсирует в дальнейшем расширение его территорий, появление новых аттракционов и тематического отеля.

Посетителей японского Леголенда ждут разнообразные развлечения для взрослых и детей — более 40 тематических аттракционов, созданных в узнаваемом стиле знаменитых конструкторов Lego, подарят массу ярких впечатлений гостям парка, а рестораны и кафе порадуют оформленными в лего-стиле блюдами и сладостями. Кроме того, гости парка могут посетить Miniland, площадку, на которой из кубиков конструктора собраны миниатюрные достопримечательности Японии.

Здесь дети могут не только покататься на каруселях, американских горках и картах, но даже отправятся в настоящее плавание — маленькая субмарина с пассажирами уверенно бороздит просторы огромного аквариума. Естественно, что вся обстановка и аттракционы традиционно созданы из тех самых кубиков Лего — для постройки парка было использовано порядка 10 миллионов блоков конструктора.

Купить билеты в новый Леголенд на весь день можно за $62 (6900 йен) для взрослого и за $47 (5300 йен) для ребенка.