Ночь шоппинга в Барселоне

30 ноября туристов в Барселоне ждет интересное событие — здесь пройдет тематическая шоппинг-вечеринка Shopping Night Barcelona.

Ночной фестиваль торговли пройдет уже в восьмой раз, и в этом году темой ночного торгового фестиваля станет культурное движение Gauche Divine, появившееся в Каталонии в далеком 1967 году и послужившее толчком для развития искусства, наполнившее Барселону духом авантюризма, свободы и гедонизма.

Гостей праздника ждет захватывающая ночь шоппинга в духе 60-х годов — яркие бикини, провокационные мини-юбки, соблазнительный красный бархат и узнаваемый образ знаменитой испанской актрисы Терезы Гимпера. Тематический фестиваль порадует вас шикарными распродажами со скидками до 50% на множество товаров, модными показами, выставками, дегустациями, специальными вечеринкам и большим количеством приятных сюрпризов.

Развлекательная программа начнется на Пасео-де-Грасия, центральном проспекте Каталонской столицы в четверг в 20:00 и закончится уже после полуночи. Скидки и специальные предложения для покупателей будут предоставляться в без малого 90 магазинах и бутиках, расположенных на главном городском проспекте и прилегающих улицах, а в садах музея Палау Роберта пройдет официальная вечеринка Shopping Night Barcelona.

В семи развлекательных зонах на территории проведения Shopping Night Barcelona пройдут ретро-выставки фотографий, дегустации популярных в Испании 60-х годов блюд и напитков, а ди-джеи порадуют посетителей праздника программой музыкальных композиций тех времен, кроме того, как сообщают организаторы, владельцы многих магазинчиков организуют для гостей праздника собственные музыкальные программы и небольшие представления.