Муми-парк откроется в Японии

Путешественников в Японии ждет новая туристическая достопримечательность — летом 2018 года здесь откроется парк развлечений Moomin Valley Park.

«Долина муми-троллей» будет расположена в 15 километрах на север от Токио в префектуре Сайтама и станет первым развлекательным Муми-парком, действующим за пределами Финляндии.

Как сообщают организаторы, сказочный лес Metsä из знаменитых на весь мир добрых сказок о муми-троллях авторства Туве Янссон будет расположен на берегу живописного озера Миядзава, и в этом лесу посетителей будут ждать самые волшебные впечатления и приключения.

Открытие первой части развлекательного парка Moomin Valley Park запланировано на лето 2018 года — посетителям будут доступны прогулочные зоны Муми-парка, посетить которые можно будет бесплатно. В этой же тематической зоне будут работать сувенирные магазины, кафе, рестораны и небольшая гостиница. В каждом номере отеля парка Moomin Valley Park постояльцев будет ждать собственная финская сауна.

Затем, в течение нескольких месяцев, состоится второй этап открытия парка, и посетителям станут доступны маяк, дом муми-троллей и разнообразные аттракционы для взрослых и детей. Стоимость входного билета в «Долину муми-троллей» пока что не сообщается.