Лучшие виды Парижа

Для того чтобы насладиться панорамными видами Парижа не обязательно стоять в длинных очередях и толкаться на Эйфелевой башне, Монмартре или Монпарнасе.

По-настоящему волшебные кадры встречаются в неожиданных местах, в компании лучших друзей и родных в спокойной обстановке, а не в толпе и суете.

Мы подготовили для вас список из пяти мест, откуда можно вдоволь налюбоваться Парижем и запомнить это на всю жизнь.

Оказавшись здесь, обязательно посетите рестораны, бары, культурные цены и парки с самыми красивыми видами.

1. Institut du monde arabe

Даже если арабская культура и искусство вас не интересует, институт Арабского мира стоит посетить. Уникальный фасад здания и великолепный вид с крыши привлекают многих туристов, ведь подняться на смотровую площадку можно совершенно бесплатно! На крыше постоянно работают кофейня и ресторан.

2. Le Perchoir

В Париже не так много баров на крыше, в отличие от Лондона и Нью-Йорка, именно поэтому успех нового заведения Le Perchoir не стал сюрпризом. Из просторного бара открывается невероятный вид на город в 360 градусов.

3. La Coulée verte

Одним из самых необычных парков Парижа многие горожане называют сад-променад Планте. Он начинается на авеню Домениль над виадуком Искусств и продолжается до кольцевой дороги Переферика. Множество кустов роз, заросли плюща и бамбука, лаванда, клены, виноград и липы – вот настоящий рай в сердце столицы Франции. Здесь приятно прогуливаться, наслаждаться ароматами цветов и любоваться захватывающими видами.

4. Kong

Этот ресторан расположен под футуристической стеклянной крышей, сюда приходят, чтобы насладиться великолепной кухней и роскошными видами на Париж. Оказавшись на шестом этаже здания Kenzo, вы будете ужинать с видом на Сену, Новый мост и знаменитые парижские крыши.

5. L'île du Cygnes

Лебединый остров на Сене – это превосходное место для пробежки или пешей прогулки. Многие приезжают сюда для фотосессии с видом на главные достопримечательности Парижа.